Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

По просьбе Героев России студенты Керченского политеха взяли персональное шефство над каждым из керченских ветеранов

«Ветеранские Вести»
24

Крым - Ветеранские вести. 5 февраля делегация Героев РФ встретилась с учащимися Керченского политехнического колледжа, над которым Общероссийское движение andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo; взяло шефство после трагедии 2018 года.andnbsp;
В состав делегации вошли заместитель председателя движения andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo;, председатель Президиума Общероссийской организации andlaquo;ОФИЦЕРЫ РОССИИandraquo;, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и член Высшего совета andlaquo;СИЛЬНОЙ РОССИИandraquo;, Герой России, полковник Александр Головашкин.

Главной темой поездки, организованной во взаимодействии с Минобороны РФ, стала подготовка к 75-летию Великой Победы, поэтому Герои России начали её с возложения цветов к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В возложении цветов также приняли участие вице-премьер Республики Крым Елена Романовская, глава администрации Керчи Сергей Бороздин, председатель Союза высших офицеров Севастополя, генерал-майор Василий Казаченко, советник командующего Черноморским флотом, контр-адмирал Юрий Азалин, заместитель командира бригады десантных кораблей ЧФ Сергей Дворников, юнармейцы.
Учащимся подшефного колледжа Герои России передали наказ от Героев Советского союза andndash; ветеранов Великой Отечественной войны и точную копию Знамени Победы. Также andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo; предложила ребятам взять персональное шефство над каждым из оставшихся в живых ветеранов Керчи.

andlaquo;В 2018 году вы, ребята, пережили страшную трагедию, потеряли друзей и товарищей, были на волосок от смерти, а потому лучше, чем ваши сверстники можете понять боль и подвиг тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Сегодня в Керчи осталось всего 86 ветеранов ВОВ и 11 блокадников andndash; возьмите над ними персональное шефство. Больше всего они нуждаются во внимании, и не только по праздникам. Дарите им радость общения и заботуandraquo;, andndash; сказал Сергей Липовой.

Он рассказал, что andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo; также уделяет огромное внимание поддержке ветеранов andndash; в рамках поездки Герои посетили керченских блокадников дома и в больнице и передали им подарки от движения.
andlaquo;Движение andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo; системно работает с жителями блокадного Ленинграда во многих регионах России, эта деятельность осуществляется во взаимодействии с Минобороны и администрацией Санкт-Петербурга. После резонанса вокруг керченских блокадников мы внесли коррективы в давно уже запланированную поездку в Керчь и попросили наших Героев передать ветеранам от всех нас поздравления с предстоящим юбилеем Победы и подарки andndash; телевизоры, чтобы они могли с удовольствием посмотреть на большом экране патриотические фильмы и парад на Красной площади 9 маяandraquo;, andndash; рассказал лидер движения andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo; , член Общественного совета Минобороны Антон Цветков.
Он подчеркнул, что поддержку ветеранам, блокадникам andlaquo;СИЛЬНАЯ РОССИЯandraquo; оказывает по всей стране.
Также рамках поездки Сергей Липовой и Александр Головашкин почтили память жертв массового расстрела, который произошел в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года.
Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции""Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо"andnbsp;WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото // vvesti.com andcopy;






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я