SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Киев сообщил о сокрытии Москвой смертей от COVID-19 в Крыму

Блог сайта «Утро»
52

Киев утверждает, что в Крыму и в ДНР/ЛНР скрываются истинные цифры по количеству зараженных COVID-19, а также смертельные случаи. Об этом заявили в Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Ведомство владеет некими данными, согласно которым в Луганской народной республике "летальные случаи с ярко выраженной симптоматикой коронавируса" зафиксированы еще в марте, сообщает телеканал "112". А в соседней ДНР пациент с COVID-19 якобы скончался в больнице 4 апреля. Однако смерть этого человека скрывается, вся медицинская документация изъята, уверяют в министерстве.

По информации Киева, врачей республик заставляют скрывать истинные данные по заболевшим, насильно их держат в больницах вместе с инфицированными (например, в Макеевке и Донецке), требуют от них во всех летальных случаях в результате коронавируса вписывать в документы иные причины гибели.

По Крыму украинские глашатаи майданного режима, сидящие на берегу Днепра, не привели никаких примеров недостоверных данных.

На сегодняшний день, общее число инфицированных в ДНР возросло до 32, 30 пациентов проходят лечение, 2 выздоровели. Летальных случаев нет, сообщает ДАН. Смертных случаев не зафиксировано и в ЛНР. На вечер среду, 15 апреля, в республике выявлено 17 зараженных, пишет ЛИЦ.

Что касается ситуации с эпидемией в российском Крыму, то на утро 16 апреля там зарегистрировано в целом 37 человек с COVID-19. Умерших нет.

Ранее в четверг телеграм-канал агентства "Крыминформ" выложил видео пустынной набережной Ялты, снятое полицейскими. Крымские силовики констатируют, что ранее такого никогда не видели. Самоизоляция.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Новостройки в России подорожали почти на 4 процента




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я