SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

COVID-19: Украина требует от России обеспечить защиту здоровья населения Крыма и ОРДЛО

Крым.Реалии (ru)
41
COVID-19: Украина требует от России обеспечить защиту здоровья населения Крыма и ОРДЛО
Украина в условиях распространения острой респираторной болезни COVID-19 требует от России «как государства-оккупанта принять все необходимые меры, направленные на обеспечение защиты жизни и здоровья» населения Крыма, Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в распространенном 15 апреля заявлении украинского внешнеполитического ведомства, сообщает Радіо Свобода.


«В частности, согласно статье 56 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года, оккупационное государство обязано обеспечить и поддерживать на оккупированной территории условия, удовлетворительные с точки зрения здравоохранения и санитарии, должно принимать профилактические меры, необходимые для предотвращения распространения инфекционных заболеваний и эпидемий», – говорится в заявлении.




Киев также требует от Москвы «регулярно предоставлять исчерпывающую информацию относительно ситуации с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на временно оккупированных ею украинских территориях, а также о мерах по оказанию помощи населению этих территорий в связи с пандемией».


Соответствующую ноту с требованиями направили российской стороне, информирует сайт МИД Украины.




К утру 15 апреля в Крыму зарегистрированы еще два новых случая заболевания COVID-19. При этом Ялта – лидер по числу заболевших.


Под медицинским наблюдением из-за угрозы коронавируса к 15 апреля в Крыму находятся 2182 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому – 1956 человек, в стационарах– 62 человека, изолировано в обсерваторы – 164 человека. По данным управления Роспотребнадзора, всего в Крыму выявлено 34 положительных на Covid-19. Выздоровело – 14.


В Севастополе по состоянию на утро 15 апреля, согласно данным российских властей города, в стационаре инфекционной больницы находятся четыре человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, под медицинским наблюдением находится 1312 человек.


В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я