Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

У Зеленского считают задержание «украинской разведгруппы» в Крыму «незаконным преследованием»

Крым.Реалии (ru)
40
В Представительстве президента Украины в АРК считают, что задержание «украинской разведгруппы» является «незаконным преследованием на территории аннексированных Крыма и Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.


«Российская оккупационная власть в очередной раз решила прибегнуть к провокациям, направленным на дискредитацию Украины в глазах мирового сообщества. Российская Федерация должна прекратить нарушения прав человека на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя, в частности, незаконное преследование граждан, и безотлагательно освободить всех незаконно удерживаемых граждан Украины, обеспечить соблюдение обязательств РФ как государства-оккупанта соответствии с международным правом», – сказано в заявлении ведомства.




В ведомстве также выразили уверенность, что действиям должностных лиц России и подконтрольных ей властей «будет дана оценка правоохранительными органами Украины».


Напомним, Федеральная служба безопасности России утверждает, что в аннексированном Крыму задержали участников «украинской разведывательно-диверсионной группы», в которую входила «российская военнослужащая, подозреваемая в выдаче государственной тайны».


По информации российского ведомства, возбуждены уголовные дела «о государственной измене и шпионаже».




В январе в управлении российской ФСБ по Крыму и Севастополю сообщали, что задержали местного жителя, который «по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами» в Симферополе. Мужчину арестовали.


В Службе безопасности Украины 14 апреля сообщили, что правоохранители задержали генерал-майора Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене и терактах. По данным СБУ, он является агентом ФСБ России.


В конце декабря 2019 года в ФСБ России заявили о задержании двоих украинцев, которых обвиняют в попытке покинуть Крым в обход российских пунктов пропуска.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я