Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В двух регионах из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации

Наибольшую тревогу вызывают Амурская область и весь юг европейской территории страны. Там пока не объявлены режимы ЧС, но ожидания невеселые. А все потому, что, скажем, в Крыму или Белгородской, Курской, Липецкой, Воронежской областях особый режим объявлен не локально в отдельных районах, а на всей территории регионов.

Проблемы создают сухая погода, ветры и раздуваемые от них палы травы, которые переходят с полей в леса. Где-то жгут траву или мусор, а где-то вдоль дорог водители кидают окурки из окон авто.

Как отметили в Рослесхозе, сейчас основная причина лесных пожаров - это как раз переход огня с сопредельных территорий, а не возгорания от сухих гроз или незатушенных костров. Например, в Амурской области с начала года произошло более 500 палов травы на площади 9,5 тысячи гектаров. По данным, которые привели в пресс-службе МЧС России, один из палов на площади в 50 гектаров даже угрожал поселку Заречный, который все-таки удалось отстоять.

Примерно такая же ситуация в Приморье. Там во вторник было зарегистрировано 51 возгорание сухостоя на общей площади около 900 гектаров. На территории Еврейской автономной области, где также действует особый пожароопасный режим, за прошедшие сутки спасатели 30 раз выезжали на тушение палов. В Бурятии за эти выходные зарегистрировано 89 пожаров. И тоже в основном это возгорание травы и мусора.

Сейчас основные причины лесных пожаров - это огонь от палов с полей и поджог мусора

Кроме своих природных пожаров сотрудники МЧС отслеживают еще и чужие. Сейчас чернобыльские леса горят в 190 километрах от приграничных районов Брянской области. С начала апреля украинским пожарным не удавалось справиться с огнем, но, на счастье, 14 апреля там хлынул дождь. По данным ежедневного мониторинга МЧС России, радиационный фон на территории Брянской области остается в норме.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я