Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Военное преступление». Прокуратура АРК расследует действие земельного указа Путина в Крыму

Крым.Реалии (ru)
61
«Военное преступление». Прокуратура АРК расследует действие земельного указа Путина в Крыму
Прокуратура АРК расследует уголовное производство по факту «широкомасштабного присвоения государственной и частной собственности» в Крыму, что является «серьезным нарушением Конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года, а также военным преступлением согласно Римскому статуту Международного уголовного суда».


«Действия и решения России как государства-оккупанта продолжают приводить к систематическим имущественным притеснениям на оккупированной территории полуострова. Указ Президента России от 20.03.2020 №201 служит ярким примером и как следствие, приводит к произвольному лишению права собственности граждан Украины на земельные участки в Крыму», – говорится в сообщении.




Как сообщалось ранее, подконтрольный России Госкомрегистр Крыма сообщил, что в аннексированном Крыму 9747 земельных участков на «приграничных территориях России» принадлежат гражданам Украины. 


Их владельцы обязаны будут продать их россиянам или российским компаниям, или они могут быть выкуплены Россией.


Госкомрегистр утверждает, что в число владельцев недвижимости на полуострове вошли граждане 55 стран: Украины, Беларуси, Германии, Казахстана Узбекистана, Израиля, Литвы, Австралии, Вьетнама, ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран.


Президент России Владимир Путин 20 марта расширил перечень территорий, земельные участки, которые не могут быть в собственности у «иностранцев» и «зарубежных юридических лиц» – в список вошло большинство районов аннексированных Крыма и Севастополя, а также Керчь, Ялта, Евпатория и другие прибрежные города полуострова. Запрет не распространяется на три района Крыма – Первомайский, Красногвардейский и Белогорский, эти районы не граничат с материковой частью Украины и не имеют выхода к Черному морю. Аналогичным образом в перечень не вошел Верхнесадовский сельский совет в Нахимовском районе Севастополя.


В представительстве президента Украины в АРК назвали «военным преступлением» указ Путина по земле в Крыму. А в Прокуратуре Автономной Республики Крым предоставят правовую оценку данному факту.


Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров считает, что указ Путина по поводу права собственности на землю в аннексированном Крыму станет «очередной катастрофой» для крымскотатарского народа.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я