SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму опубликовали список запрещененых мест с 15 апреля

Крым.Реалии (ru)
29
В Крыму опубликовали список запрещененых мест с 15 апреля
Российская полиция в Крыму опубликовала список мест, где гражданам запрещено находиться с 15 апреля. В этих местах есть вероятность получить штраф.


Запрещено находиться на:



детских и спортивных площадках, открытых стадионах, площадках для воркаута и тренажерах; пляжных зонах в парках, набережных, территорий вокруг водоемов; парках и зонах для барбекю; в скверах, бульварах, на лавочках; площадках для выгула собак; кладбищах и мемориалах; в жилых дворах и на территориях массового пребывания граждан; запрещено осуществлять перевозку организованных групп граждан автомобильным транспортом; запрещено несовершеннолетним (без сопровождения взрослых) назодится на улицах, особенно в вечернее и ночное время; запрещено проводить и организовывать различного рода массовые мероприятия;




При этом до 30 апреля 2020 года проживающие или временно находящиеся на территории Крыма обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:



обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом; осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Крым (в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки); следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); выноса отходов до ближайшего места накопления отходов; если товары первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет и гражданам, имеющим заболевания, доставляются близкими родственниками.


Ранее российский парламент Крыма в окончательном чтении принял поправки в закон об административных нарушениях на полуострове. В частности, депутаты ужесточили штрафы за нарушение режима самоизоляции в Крыму.


Позднее в Крыму приняли решение отложить до 15 апреля начало действия закона о штрафах за нарушение режима самоизоляции.


В Крыму по состоянию на утро 14 апреля не зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, при этом под медицинским наблюдением находится 2365 человек.


Ранее сообщалось, что к утру 14 апреля новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Севастополе не зарегистрировано, а всего под наблюдением медиков находится 606 человек.


В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Симферополе горела цистерна с топливом, пожар тушили более ста человек




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я