SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Закон Республики Крым от 7 апреля 2020 г. N 61-ЗРК/2020 "О внесении изменений в статью 36 Закона Республики Крым "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым" и статью 9 Закона Республики Крым "О гражданской обороне Республики Крым"

ГАРАНТ.РУ
8

Разграничены полномочия Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти региона в области гражданской обороны.

К компетенции Совета министров Республики Крым в области гражданской обороны отнесены такие вопросы, как принятие соответствующих НПА; организация и осуществление на межмуниципальном и региональном уровне проведения мероприятий по ГО; организация разработки и реализация плана ГО и защиты населения; осуществление в соответствии с действующим законодательством иных полномочий в названной сфере.

Органы исполнительной власти в пределах своей компетенции принимают участие в разработке и реализации названного плана; создают и поддерживают в состоянии готовности соответствующие силы и средства; организуют подготовку населения; создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию технические системы управления ГО, системы оповещения населения, защитные сооружения и другие спецобъекты; планируют мероприятия по подготовке к эвакуации в безопасные районы и размещению там населения, материальных и культурных ценностей, развертыванию лечебных и др. учреждений, необходимых для первоочередного обеспечения пострадавшего населения, по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время; создают и содержат в целях ГО запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств; обеспечивают своевременное (в том числе экстренное) оповещение населения о возникающих опасностях; определяют перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий регионального уровня.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин поздравил Аксенова с 10-летием присоединения Крыма



Персональные новости
Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Аналитик оценил перспективы жилищных вкладов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я