SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Цеков назвал неадекватным «прогноз» Турчинова по возвращению Крыма и Донбасса

«ФАН» (Riafan.ru)
25

Сергей Цеков

Симферополь, 13 апреля. Член комитета Совфеда по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков назвал неадекватным прогноз бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова о возвращении Крыма и Донбасса. По словам российского политика, скорее Украина войдет в состав России, чем получит полуостров обратно.

Турчинов в интервью «Обозревателю» заявил, что у Киева есть возможность вернуть Крым. По его словам, Россия унаследовала от СССР «генетические болезни саморазрушения», поэтому «в украинский дом может вернуться не только Донбасс и Крым».

«Турчинов всегда был неадекватным человеком, который неспособен объективно оценить ситуацию. Нынешнее его заявление лишь тому подтверждение», — заявил в беседе с РИА Новости Цеков, напомнив, что именно Турчинов был одним из тех, кто привел Украину к фактическому разрушению.

Российский сенатор выразил уверенность, что «мечты Турчинова останутся мечтами». 

«У Украины гораздо больше шансов, на несколько порядков, стать частью России», — резюмировал сенатор.

Александр Турчинов

Ранее, комментируя заявление Турчинова Федеральному агентству новостей, сенатор Владимир Джабаров признался, что просто «поражается, какая злоба у этого человека к России», когда он придумывает такие «бредни» и пытается о них рассказывать. К тому же член Совфеда допускает, что Турчинову придется понести ответственность за создание военного конфликта в Донбассе и за людей, которые погибли в нем. По его мнению, Турчинов «рано или поздно должен бежать с Украины, потому что украинский народ не простит ему то, что он сотворил с этой страной».

Крым воссоединился с РФ в 2014 году по итогам народного референдума, который прошел в соответствии со всеми нормами международного права и уставом ООН. Украинская власть продолжает необоснованно называть полуостров временно «оккупированной территорией». В 2014 году на Украине произошел государственный переворот, после которого некоторые районы Донецкой и Луганской областей заявили о создании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Киев объявил о проведении «антитеррористической операции» и ввел на территорию Донбасса свои войска.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я