SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В РФ призвали выгнать из Крыма украинского экс-министра за попытку нажиться на COVID-19

«Мировое обозрение»
28

Коммунисты России потребовали власти Крыма призвать к ответу экс-главу Минобороны Украины

Органы государственной власти должны иметь право реквизировать имущество частных лиц и бизнесменов, которое может пригодиться во время борьбы с коронавирусом. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил первый секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Таким образом собеседник ФАН отреагировал на новость о том, что Павел Лебедев, бывший глава Минобороны Украины, а ныне — крупный владелец крымской недвижимости коммерческого назначения, отказался закрыть на карантин свой отель «Аквамарин» в Севастополе, как это предписал ему сделать Роспотребнадзор. Соответствующее указание сотрудники ведомства вынесли, после того, как выяснилось, что в данном отеле поселилась COVID-положительная девушка, недавно прибывшая из Великобритании.

Однако позже выяснилось, что предприниматель решил заработать и здесь: вместо того, чтобы не выпускать постояльцев своего заведения и снабжать их всем необходимым, проявив тем самым свою социальную ответственность, он начал взимать с клиентов деньги за проживание, а когда те заканчивались — просто-напросто блокировать им ключ-карты. Кроме того, бывший государственный деятель Украины малодушно отказался обеспечивать людей даже самыми элементарными вещами — например, чистой питьевой водой. 

«Даже в до мозга костей капиталистических странах Запада есть законодательная норма о том, что в случае наступления ситуаций, близких к чрезвычайным, государство имеет право реквизировать для своих нужд практически любой объект частной собственности, — убежден политик. — именно так, в частности, повсюду происходит сейчас с медицинскими масками и оборудованием. Поэтому я не вижу причин для того, чтобы не изъять временно в пользу страны отель этого Лебедева. 

Естественно, все это должно быть законно, добавил Малинкович. Лебедеву должны предъявить бумагу, где будут указаны сроки, на которые его имущество переходит в пользование государства, а также причины, по которым это происходит. Конечно, это вынужденная мера, к которой не пришлось бы прибегать, если бы бывший украинский министр проявил социальную ответственность.

Коммунисты России потребовали власти Крыма призвать к ответу экс-главу Минобороны Украины

«Безусловно, это негодяй, выживший из ума капиталист, — разозлился собеседник ФАН. — Его волнуют только деньги, а на то, что люди могут потерять свое здоровье и даже жизни, ему совершенно плевать. Именно благодаря таким, как он, весь этот период борьбы с эпидемией, который, я в этом уверен, всем нам уже надоел, растянется еще на неопределенный срок. Поэтому государство должно действовать быстро и решительно и временно отнять у бизнесмена отель».

Кроме того, продолжил политик, Лебедеву следует запретить въезд на территорию РФ, а если предприниматель находится сейчас в Крыму — попросту депортировать обратно на Украину, чтобы он не мог «мутить воду».

«Вышвырнуть его, чтобы не мешался под ногами, — предложил Малинкович. — Не знаю, получится ли самолетом, но в конце-концов можно будет на катер его посадить и отправить восвояси со всем скарбом».

Лидер петербургских «Коммунистов России» от лица всей партии призвал власти Севастополя, на территории которого находится «Аквамарин», поступить с отелем и его собственником именно вышеупомянутым способом.

«Надо, чтобы приехали спецназ, внутренние войска и взяли под контроль отель, — посоветовал собеседник ФАН. — Ну сколько можно терпеть это хамство? Я считаю, нашей Государственной думе следует сделать воззвание к властям Севастополя с тем, чтобы те поскорее приняли меры — иначе очень скоро этих «Лебедевых» там будет целая прорва».

Напомним, по состоянию на 13 апреля, всего в мире выявлено 1 833 158 случая заболевания COVID-19. При этом 424 864 человека вылечились, а 113 922 — погибли. Число заболевших в России — 18 328 (1 470 выздоровели, 148 умерли).






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

10 самых необычных советских автобусов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я