SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Более 40 традиционных блюд ждет гостей фестиваля «Крымская весна»

Vmo24.ru (Москва)
64
Более 40 традиционных блюд ждет гостей фестиваля «Крымская весна»

В этом году встречаем «Крымскую весну» в самом центре столицы. 15 марта, в рамках одноименного городского фестиваля, на  пешеходной Тверской улице пройдет масштабный праздник «Единый народ – единая страна!». С 10:00 до 20:00 гостей ждут концерты звезд, зрелищные исторические реконструкции, творческие занятия, спортивные шоу. Тема фестиваля – история и культура полуострова Крым – найдет свое отражение не только в развлекательной программе, но и в оформлении площадок и даже в меню ресторанов-участников!

«В гастрономической программе праздника на Тверской улице поучаствуют  пять московских ресторанов: «Куршевель», «Шинок», «Спецбуфет №1», Ofyr  и «Полар». Они предложат гостям более 40 традиционных крымских блюд! Среди самых необычных угощений - борщ с карасиками (подается в хлебной тарелке!), «кулек барабульки» с соусом тар-тар, шашлык из рапана. Так же в меню – узвары и чай, настоянный на крымских травах» - рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».

Так, ресторан «Шинок» будет удивлять даже искушенных едоков в шатре возле дома 17 по Тверской улице. Здесь гостям предложат лагман «Уйгурский» (некогда популярный в средней Азии, но давно полюбившийся крымчанам), самсу с мясом, крымский пирог «Кубите» (это название переводится как «много мяса»)  и пасту «Дары черного моря».

Ресторан OFYR по адресу Тверская, д. 11, представит разнообразнейшее рыбное меню: например попробуем жареного саргана (крымские рыбаки называют эту рыбу «морской щукой») и жареную ставриду, шашлык из кефали, рапанов с томатами и крымским луком. А специально для любителей мясных блюд приготовят шурпу из молодого барашка!

Возле дома номер 9, в ресторане «Полар» также можно будет попробовать сытную шурпу. А еще здесь гостям предложат лепешки кыстыбый, плов по-татарски и чебупели с мясом (жареные пельмени), а также витаминный чай с медом и шиповником.

Рядом с домом номер 7 в ресторане «Куршевель» отведаем шашлык из рапана, черноморских мидий в пряных травах, кебаб по-татарски, плов из баранины, десерт «чак-чак» и ароматный чай из крымских трав.

А по адресу Охотный ряд,1 развернется шатер ресторана «Спецбуфет № 1». Здесь гости попробуют «кулек барабульки с соусом тар-тар» (жареная во фритюре рыбка с картошкой), борщ с карасиками в хлебной тарелке, судака на шпажках (маринованная рыбка в соусе песто и лимонном соусе, обжаривается на дровяном гриле), «атаманский плов» с айвой (говяжий плов с добавлением курдючного жира, готовится в казане), медовую пахлаву, «казачий узвар» (готовится по старинному таврическому рецепту) и чай из трав, собранных на горе Ай-Петри.

Попробовать вкусные крымские чебуреки, самсу «Татарскую», кукурузу «Пляжную», пирожные «Ласточкино гнездо», ароматные горячие напитки «Ялтинский» и «Бахчисарайский фонтан», а также чай «Высокогорный» можно будет в 16 ресторанных шале (их установят по всей длине  праздничной Тверской улицы).






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин поздравил Аксенова с 10-летием присоединения Крыма



Персональные новости
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я