SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Город-герой Севастополь

Отпуск31.ру

Город-герой Севастополь

Как здорово отдыхать в весеннем Крыму, я уже писала, теперьподробнее. В тот раз я приехала в Крым как раз 9 Мая. Только с поездапримчалась на ЮБК (южный берег Крыма), как друзья схватили меня, и мы побежалив экскурсионный автобус, как же приятно посещать групповые экскурсии в Крыму, апотом ехать в Севастополь. До этого я ни разу не была в городе морской славы,так что раскрыла глаза и уши, чтобы лучше видеть и слышать.

Всегда интересно посещать города в какие-нибудь праздники, атут такая возможность нанести визит в Севастополь в День Победы, пропускать еебыло нельзя. Севастополь - особый город, много о нем была наслышана, потомухотелось увидеть его своими глазами.

Экскурсовод начал рассказывать еще в дороге о красотах Крыма,которые мы проезжали. До этого самой западной точкой побережья, где я бывала,оставалась Алупка, западнее лежали пока неисследованные мной земли. Если бы яписала эту статью по горячим следам, то несомненно, во всех подробностяхописала бы то великолепие южной природы, к которому мы прикоснулись в тойпоездке. По прошествии же нескольких лет я помню только скалистые горы самыхпричудливых форм, множество отторженцев, медленно, но верно сползающих к морюосколков гор. Некоторые из них даже имеют собственные имена.

Живописные леса и зеленые долины западного Крыма никого неоставят равнодушными. Проезжаем Симеиз и Форос, подъезжаем к Балаклаве. Вкакой-то момент с дороги открывается великолепный вид на Балаклавскую бухту.
Все в восторге! Скоро мы увидели изумрудную Байдарскую долину, еще немноговремени в дороге и мы в городе-герое Севастополе.

Наш автобус долго плелся в пробке из-за того, что вСевастополь на День Победы ехало множество народа. Наконец, мы припарковалисьнедалеко от набережной. Нам дали время самим погулять немного, чтобы потомприйти на главную площадь перед Графской пристанью на экскурсию. Море былоневыносимо синим, но еще холодным. Так грустно, быть на море и не купаться. Мыразбрелись по набережной. Кто покупал еду, кто воду, кто сувениры, а я нашлаздесь своего брата – дракона.

Потом экскурсовод рассказал об истории с географией, мы вышлик самой воде, постояли на пристани из деревянных планок. Нам сказали, точно потакой ходила сама Екатерина Вторая. Мы сфотографировали корабли Черноморскогофлота. Потом вернулись на площадь с памятником адмиралу Нахимову, так какначинался парад Победы. Собралось много людей, площадь была плотно заполнена.
Все были красивые и с праздничным настроением. Началисьприветственно-поздравительные речи, после которых прошел парад военных иветеранов войны. На удивление все торжественные мероприятия заняли немноговремени.

До общего сбора у автобуса еще оставалось время, и я предложиласбегать туда, где при проезде по городу я заметила необычно вытянутые вверхкупола собора или церкви. Я тогда запомнила направление, и мы побежали. Хорошо,что собор был относительно недалеко от площади. Его главный купол удивительнопоходил на параболические купола индийских храмов. Я быстро сделала несколькоснимков, и мы побежали к автобусу. Только много позже я узнала, что это былПокровский собор.

После официального празднования в Севастополе Дня Победы,людской поток медленно растекался по улицам города, начинались народныегуляния. Нам же нужно было ехать дальше, нас заждался древний Херсонес.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Гостином дворе пройдет крупнейшее арт-событие — выставка антиквариата, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я