SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прозрачность закупочной деятельности в сфере образования и науки обсудили на всероссийской конференции в Севастополе

РЕФ.РФ

С 16 по 17 ноября 2015 года в Севастополе Минобрнауки России провело всероссийскую конференцию «Прозрачность закупочной деятельности заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки».

В мероприятии приняли участие представители региональных учреждений образования и специалисты контрактных служб из субъектов России, эксперты и активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки», руководители вузов, представители контролирующих органов, ведущие эксперты в области закупочной деятельности и представители студенческих объединений.

Директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России Михаил Попов сообщил, какие мероприятия по прозрачности и эффективности закупочной деятельности были проведены в ведомстве. Это трансляция в режиме реального времени процедур закупок, повышение компетентности и грамотности студентов, которые входят в конкурсные комиссии вузов, разработка и распространение курсов грамотности закупщика в системе интернет и др.

«Кроме того, в условиях утверждения профстандартов контрактной системы, обращаю внимание на необходимость мер, реализация которых позволит осуществить планы по формированию культуры закупок, – отметил руководитель структурного подразделения. – Эти меры необходимы и инструменты для их реализации есть».

Со вступительным словом на конференции выступил член правления, председатель Комитета по закупкам отечественных товаров, работ, услуг Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам Андрей Садофьев, подчеркнув важность проведения данного мероприятия и актуальность рассматриваемых вопросов.

В ходе конференции были рассмотрены успешные практики и особенности применения законодательства в области осуществления государственных закупок, особое внимание было уделено специфике применения норм закона в регионах.

Также участники конференции рассмотрели способы взаимодействия с общественными организациями и особенности их работы как общественных контролеров в этой сфере.

Заместитель прокурора Республики Крым Сергей Булгаков рассказал о результатах работы ведомства по пресечению и профилактике нарушений в области госзаказа, а также о том, как закон реализуется в Республике Крым и Севастополе.

 

Особое внимание было уделено вопросам внедрения инновационных технологий и оптимизации процессов проводимых закупочных процедур. Все участники конференции своим активным участием отметили важность прозрачности закупок и необходимость профилактики нарушений в сфере закупочной деятельности.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе выясняют, как врачи допустили смерть 4-летнего ребенка




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я