9 мая севастопольских автомобилистов ждёт неприятный сюрприз

«INFORMER»
121
9 мая севастопольских автомбилистов ждёт неприятный сюрприз

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя напомнил, что в День Победы парковка в центре города и в Балаклаве будет платной.

«Бесплатно в центре города можно парковаться только в субботу и воскресенье. В остальные дни — только первые 15 минут. Если дольше — нужно оплатить парковку, иначе придет штраф 1500 рублей», — напомнили в ведомстве.

В центре города припарковаться бесплатно можно с 20:00 до 08:00. В остальное время за один час нахождения автомобиля в зоне действия платной парковки нужно заплатить 35 рублей.

Для Балаклавы исключений нет. Оставить машину на площади 1-го Мая можно за 50 рублей в час. И так каждый день с 8:00 до 22:00.

Оплатить парковку можно через паркомат, через мобильное приложение ruparking или платежные терминалы Payberry, в личном кабинете на сайте sevparking.ru, а также, отправив SMS на номер 7878.

Оспорить постановление о назначении административного штрафа за неоплату парковки можно в течение 10 дней со дня его получения. Для этого нужно отправить заявление на имя директора департамента транспорта по адресу 299011, Севастополь, ул. Пушкина, 2, или через официальный сайт правительства города.

Можно обратиться непосредственно в суд по месту фиксации нарушения — в Ленинский или Балаклавский райсуд.

Оплата за пользование платной парковкой в Территориальной зоне № 1 взимается:

В период с 1 мая по 30 сентября (включительно) ежедневно:

• с 8 часов 00 минут до 22 часов 00 минут - 50 рублей в час;
  • с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут - бесплатно.

В период с 1 октября до 30 апреля (включительно) ежедневно:

• с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут - 50 рублей в час;
  • с 20 часов 00 минут до 8 часов 00 минут - бесплатно.

Оплата за пользование платной парковкой в Территориальной зоне № 2 взимается:

• с понедельника по пятницу (включительно) с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут - 35 рублей в час;
  • с понедельника по пятницу (включительно) с 20 часов 00 минут до 8 часов 00 минут, а также в субботу и воскресенье - бесплатно.

При оплате парковки через SMS и мобильное приложение «RuParking» тарификация происходит поминутно. Таким образом, если Вы завершаете парковку досрочно, деньги за неиспользованное время стоянки сохраняются на парковочном счете и могут быть использованы для оплаты следующих парковочных сессий. Оплата парковки через паркомат происходит с точностью до 15 минут.

Лицо, размещающее транспортное средство на платной парковке (парковочном месте), обязано в течение 15 минут с момента остановки транспортного средства начать парковочную сессию, используя любой доступный способ: через паркомат, личный кабинет, СМС или мобильное приложение.

При пополнении парковочного счета взимается комиссия оператора, осуществляющего перевод денежных средств на парковочный счет.

Порядок возврата денежных средств, находящихся на лицевом парковочном счёте пользователя парковочного пространства

Для осуществления возврата денежных средств необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление установленного образца;
2. Копия паспорта (2 и 3 стр.);
3. Прилагаемые документы:
при неверном зачислении денежных средств на лицевой парковочный счет (для возврата денежных средств с лицевого парковочного счета): оригинал документа, подтверждающего факт оплаты (выписка со счета банковской карты за период, в котором был осуществлен платеж; чек; выписка со счета мобильного телефона); копия договора с оператором сотовой связи на номер, к которому привязан парковочный счет;
при ошибочном зачислении денежных средств: оригинал чеков (платежного поручения), выписка со счета банковской карты);
при ошибочной/неверной/двойной/незачисленной оплате абонемента: оригинал чеков (платежного поручения), выписка со счета банковской карты.
Согласие на обработку персональных данных.