Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Русский блок» призывает ликвидировать монополию на перевозки катерами в Севастополе

«ПолитНавигатор»
31
«Русский блок» призывает ликвидировать монополию на перевозки катерами в Севастополе

Общественная организация «Русский блок» распространила призыв к компетентным органам обратить внимание на сложившуюся в Севастополе неудовлетворительную ситуацию с морскими пассажирскими перевозками катерами.

«Продолжается поток жалоб севастопольцев на органы власти города, касающийся морского транспорта, связывающего северную и южную часть города. Множество людей, прежде всего жителей Северной стороны, района Радиогорка, возмущены тем, что происходит в этой области и возмущены тем, как реагируют на это местные власти», – говорится в заявлении «РБ».

«Русский блок» в качестве примера отписок чиновников приводит ответы от и.о. вице-губернатора Павла Иено, который в ответ на жалобы граждан присылает «перечисление имеющихся фактов и ссылки на «шторм века».

«При этом ссылки на шторм века являются несостоятельными, так как основная проблема заключается не в разбитых причалах, в нехватке катеров», – считают в «РБ».

 «Севастопольцы уже неоднократно обращали внимание на то, что в городе есть катера и есть перевозчики, готовые выполнять услугу на более выгодных условиях для города, чем это происходит сейчас. Однако по каким-то причинам правительство упорно придерживается политики одного коммерческого монополиста и не находит причин для улучшения качества обслуживания.

Более того, имеется информация, что департамент транспорта, возглавляемый вышеуказанным исполняющим обязанности, разрабатывает условия конкурса на заключение многолетнего контракта на морские перевозки именно с таким расчетом, чтобы нынешний коммерческий монополист ИП Печкин, получил контракт за космические средства, в то время как другие перевозчики готовы его выполнять за адекватные.

Остается только напомнить, что прокуратура Севастополя уже судится с ИП Печкин и департаментом транспорта, по факту передачи в собственность за бесценок пассажирского катера, принадлежащего городу», – утверждают в «Русском блоке».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я