Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Всем хочется получить участки побыстрее». В Севастополе подготовлены ещё свыше 200 земельных участков

«INFORMER»
117
«Всем хочется получить участки побыстрее». В Севастополе подготовлены ещё свыше 200 земельных участков
В Севастополе подготовлены ещё порядка 200 земельных участков, предназначенных для участников специальной военной операции и членов семей погибших воинов. Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании Правительства Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Понимаю, что всем хочется получить участки побыстрее. Но процесс подготовки участков занимает время. Так, комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки провела шесть заседаний, и только после этого смогли внести изменения в ПЗЗ.
В частности, в районе Лабораторного шоссе будет выделена территория площадью около 8 гектаров, теперь можно нарезать участки и далее мы сможем передавать их участникам СВО и членам семей погибших воинов в соответствии с очередностью. Этот процесс ориентировочно займет три месяца.
Напомню, что решение о выделении бесплатной земли участникам СВО в Севастополе было принято ещё в 2022 году», — уточнил Развожаев.

Ранее говорилось, что департамент архитектуры и градостроительства Севастополя определился с территорией и начал разработку планировочной документации по предоставлению земельных участков участникам СВО. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Как отмечается, для этих целей выбран участок в пять гектаров в районе Сапун-горы по соседству с садовыми товариществами и недалеко от Английского мемориального кладбища.
Разработчиком планировочной документации назначен подведомственный департаменту архитектуры ГАУС «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».
На начало года в очереди на получение бесплатных земельных участков в Севастополе стояло более 7 тысяч участников СВО и членов их семей, имеющих право на такую льготу.

С подробным разъяснением по мерам поддержки для участников СВО, предоставляемым департаментом образования и науки, можно ознакомиться по ссылке: https://edu.sev.gov.ru/press-tsentr/novosti/?article=202099.

Подробное разъяснение по мерам поддержки, предоставляемым департаментом труда и социальной защиты населения, доступно на сайте ведомства: https://dszn.sev.gov.ru/sotsialnaya-podderzhka-naseleniya/sotsialnaya-podderzhka-uchastnikov-svo-i-chlenov-ikh-semey/?question=202104.

Узнать подробности о мерах поддержки, предоставляемых департаментом по имущественным и земельным отношениям, можно по ссылке: https://dizo.sev.gov.ru/edinyy-reestr-predostavleniya-zemelnykh-uchastkov-lgotnym-kategoriyam-grazhdan/?doc=202098.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я