Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«В защите не участвовал». В Севастополе уже сейчас реализуется грандиозный инвестпроект

«В защите не участвовал». В Севастополе уже сейчас реализуется грандиозный инвестпроектНакануне в режиме ВКС губернатор Михаил Развожаев участвовал в совещании с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Совещание было посвящено созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

«Ранее в Послании Федеральному собранию глава государства говорил, что до 2030 года нам всем предстоит почти вдвое увеличить число ежегодных путешествий по стране. Россия уникальна, и в стране нужно развивать доступный туризм, чтобы люди могли отдыхать на курортах, изучать историю и культуру страны и, конечно, наслаждаться природой.

И именно на это нацелена новая программа. С удовольствием послушал коллег, которые защищали новые туристические проекты для своих регионов – это грандиозные, сверхмасштабные программы, которые, безусловно, станут стимулом не только для развития туризма, но и для развития инфраструктуры и созданию новых рабочих мест.

Очень понравились проекты Республики Крым, представленные Сергеем Валерьевичем Аксёновым. Они будут реализовываться в Сакском и Евпаторийском районах, полагаю, они усилят и туристический потенциал Севастополя», – отметил глава города.

Михаил Развожаев уточнил, что в Севастополе уже сейчас реализуется грандиозный инвестпроект «Развитие Балаклавы», который предусматривает создание яхтенной марины, поэтому Севастополь в защите новых проектов не участвовал.

Но вторая очередь проекта в Балаклаве предполагает организацию новых туристско-рекреационных комплексов, здесь потребуются дополнительные средства для развития инфраструктуры. Также губернатор отметил, что после того, как будет принят генеральный план города, планируется заявить Северную сторону как перспективнейший район для развития туризма в новый нацпроект.

В рамках развития Балаклавской бухты запланирована реставрация исторических зданий, благоустройство пляжей, создание рекреационного комплекса, современного общественного пространства вдоль бухты с возможностью стоянки судов.

Мероприятие федеральной целевой программы предусматривает строительство яхтенной марины на 600 судов от 6 до 75 метров, создание и благоустройство единой пешеходной набережной.

Отдельно губернатор поблагодарил за активную поддержку туристического развития Севастополя вице-премьера Дмитрия Николаевича Чернышенко.

«Круглогодичный курорт «Золотые пески России» предусматривает строительство отапливаемых бассейнов, термальных и медицинских комплексов, аквапарка, экспоцентра. Планируется построить 17 отелей на 4,5 тыс. номеров, в год здесь будут принимать около 1 млн туристов. Создаются 3,5 тыс. новых рабочих мест, в бюджеты различных уровней должно поступить около 3 млрд рублей налогов. Инвестиции составят около 60 млрд рублей, срок ввода в эксплуатацию проекта – 2030 год.
В рамках проекта «Крымская Ривьера» запланировано строительство четырехзвездного комплекса на 840 номеров, который будет принимать порядка 90 тыс. туристов ежегодно.
Реализация проекта позволит создать 870 рабочих мест, получить более 1 млрд рублей налоговых отчислений в год. Будет привлечено 16 млрд рублей инвестиций», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.
В рамках проектов комплексного освоения территорий на побережьях будут созданы новые курорты в девяти регионах: Краснодарском крае, Крыму, Дагестане, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Приморском крае и Бурятии.
Фото: архив «ИНФОРМЕРа»





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я