Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Налоги просто и удобно». Севастопольскому бизнесу предлагают жить по новым правилам

«INFORMER»
65
«Налоги просто и удобно». Севастопольскому бизнесу предлагают жить по новым правиламВ Управлении ФНС России по Севастополю состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого обсудили новые тренды налоговой службы по сокращению издержек бизнеса за счет создания сервисов с использованием API интерфейсов, то есть совокупности инструментов, в котором один сервис дополняет другой.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю Алексей Могила отметил, что Федеральная налоговая служба, являясь высокотехнологичной и передовой, постоянно работает над созданием новых удобных продуктов для налогоплательщиков. На сайте ведомства действует уже более 70 электронных сервисов, позволяющих онлайн решать вопросы, связанные с уплатой налогов.

Руководитель Управления подчеркнул, что при создании новых сервисов, служба старается встроить их в действующую линейку. А в качестве примера предложил обсудить новый сервис «Старт бизнеса онлайн», который позволяет начинающим предпринимателям получить комплексную услугу по открытию бизнеса без посещения налоговой службы.

Члены Общественного совета узнали, что с 1 марта в нашей стране стартовал эксперимент по реализации онлайн-процедур открытия бизнеса, в котором ФНС России выступает в качестве координатора. В эксперименте также участвуют Промсвязьбанк, ВТБ, Газпромсвязь и Сбер.

В рамках услуги, можно будет зарегистрировать бизнес онлайн, получить электронную подпись без личного присутствия, а также дистанционно открыть счет в банке. На всех этапах для подтверждения личности заявителя будет использоваться Единая биометрическая система. В течение года, в ходе применения пилотного проекта, можно будет оценить удобство сервиса, а также выявить точки доработки для дальнейшего применения.

В ходе мероприятия с общественниками также обсудили возможности использования «Сервиса оценки юридических лиц», который представлен в личном кабинете юридического лица.

Специалисты налоговой службы уточнили, что этот инструмент позволяет удостовериться в финансовой устойчивости любой компании и выделить из десятков тысяч организаций надежного партнера, имеющего стабильное финансовое состояние и благонадежную историю ведения бизнеса.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю Алексей Могила уточнил, что расширение применения электронных сервисов и упор на качественную обратную связь, позволяют обеспечить клиентоцентричное взаимодействие, обеспечивая один из главных принципов службы - «Налоги просто и удобно».

В ходе обсуждения члены Общественного совета отметили, что информация, которую представляют сервисы ФНС, направленные на выбор сотрудничества без риска взаимодействия с недобросовестным контрагентом, способствует созданию таких условий для ответственного бизнеса, при которых практически исключаются риски сотрудничества с ненадежным партнером.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Вернуться в V век: в Судаке готовят праздник башни Коррадо Чикало




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я