Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе дорого отремонтируют школу на проспекте Генерала Острякова

ForPost (Севастополь)
44
Более полумиллиарда – 568 млн рублей – будет направлено на капитальный ремонт одного из общеобразовательных учреждений Севастополя. Информация  об этом содержится в материалах государственных закупок, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Речь идёт о СОШ №4 имени А.Н. Кесаева на улице Флагманской, 2 в районе проспекта Генерала Острякова. Школу должна отремонтировать севастопольская компания «Деметра».

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в здании 1976 года постройки были регулярные проблемы с протекающей кровлей, а учителя для размещения всех 955 учеников своими силами переоборудовали под классы всевозможные помещения.

При этом у учреждения имеется обширная территория площадью в 27 тысяч кв. м, которую, как писал глава региона, «нужно сделать максимально функциональной». 

В рамках нынешнего контракта с ГКУ «ЕДКС» подрядная организация обновит инженерные коммуникации, среди которых: отопление, водопровод, канализация, вентиляция и электрика. Проведёт работы с фасадом и кровлей, заменит окна и двери, выполнит внутреннюю отделку помещений и другие мероприятия, предусмотренные техническим заданием.

На всё это подрядчику отводится время до 28 ноября текущего года. Полный расчёт должны провести до 28 декабря 2024 года.



                                                СОШ №4 имени А.Н. Кесаева на карте Севастополя

На фоне других севастопольских школ, в которых был запланирован или уже проведён капитальный ремонт, объект по улице Флагманской, безусловно, выделяется дороговизной работ. Цена данного контракта сопоставима со стоимостью возведения нового корпуса начальной школы №37 и превышает стоимость всех предыдущих ремонтов севастопольских школ.

Отметим, что до недавнего времени самым дорогим и масштабным объектом программы была СОШ №60 на улице Николая Музыки, 5. Ремонтом её корпусов одновременно занимались три разных компании, при этом суммарная стоимость заключённых с ними контрактов едва преодолевала планку в 310 млн рублей.

На сегодняшний день в школе обновлены все 4 корпуса. Недавно её показали зампредседателя Совета Федерации Андрею Турчаку, который назвал учреждение школой столичного уровня.

Ещё одним дорогостоящим пунктом программы является СОШ №39 по улице Очаковцев, 25. На ремонт этого учреждения запланировано более 300 млн рублей, при том что обновление корпусов в других школах требует в среднем от 100 до 200 млн рублей – в зависимости от объёма работ.

Андрей Гринев  





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Расследовал захват заложников – ветерану прокуратуры Бердска открыта мемориальная доска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я