SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Севастополь» (Севастополь) - СКА (Ростов-на-Дону) - 3:1 (1:1)

СКА (Ростов-на-Дону)
1232
Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». Сезон 2023. Группа 1.1. 1-й тур.

Поведя на 10-й минуте в счёте, СКА уступил в Севастополе.

Воспользовавшись несогласованностью действий защитников счёт открыл форвард армейцев Павел Соломатин, элегантно перебросив мяч над голкипером. На 34-й минуте после подачи со штрафного ударом головой равенство восстановил Александр Смирнов. Не успели красно-синие прийти в себя как уже Севастополь был впереди. Беда пришла вновь после подачи с того же фланга и удара головой. На сей раз отличился Матвей Гуйганов.

Хозяева продолжили активные действие и после перерыва смогли увеличить отрыв. На 62-й минуте гол забил Османов Редван. Удалось хозяевам забить и четвёртый гол, который был отменён из-за атаки на вратаря СКА. Неприятный старт для красно-синих. Будем ждать выводов и работы над ошибками.

Во втором туре, 23 июля, СКА дома будет принимать ФК "Биолог-Новокубанск" (п. Прогресс). Начало встречи в 17:00.

"Севастополь" (Севастополь): Мутусханов, Гуйганов, Супрун, Климентовский, Худенко, Рыболовлев (Плотников, 68), Хватаев (Циндрик, 89), Смирнов, Мироненко, Оболенцев, Османов (Зеленкевич, 89)
НЗ: Белый, Тыщенко, Щукин
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

СКА: Алексеев, Булатников, Гуськов, Каштан, Макаров, Михайличенко, Соломатин , Федоров (Шульжевский, 46), Храмов (Бугорский, 63), Щербань , Юшко (Назаров, 82)
НЗ: Воронков, Кармазин
Главный тренер: Валерий Заздравных

Предупреждения: Османов (78), Смирнов (83) – Юшко (50)

Голы: Смирнов (34), Гуйганов (38), Османов (62) – Соломатин (11)