Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе стартовал проект «Мой наставник – Чемпион!»

С 6 по 9 июня в Севастополе будет организован проект по акробатическому рок-н-роллу «Мой наставник – Чемпион». Его цель – помочь юным спортсменам повысить мотивацию к совершенствованию в избранном виде спорта и дисциплине, помочь профессиональным спортсменам освоить сверхсложные элементы акробатики, а также улучшить физические показатели, развить такие личностные качества, как целеустремленность, настойчивость, командный дух. В качестве наставников приглашены заслуженный тренер России Михаил Баранов (Санкт-Петербург), заслуженные мастера спорта, чемпионы России, обладатели Кубка России, чемпионы Европы и Мира по акробатическому рок-н-роллу Алексей Кондрашин и Дарина Козлова (Москва). Акробатический рок-н-ролл нельзя рассматривать как только танец или только вид спорта. Это синтез этих понятий, который протекает настолько сложно в каждой паре, что иногда невозможно понять, как и за счет чего спортсмены это делают, а те, кто смогут это познать, дают уникальные результаты, которые и формируют философию нашего вида спорта «Доверяй! Мечтай! Летай!» Очень надеюсь и почти уверен, что наставники, которые сегодня работают с нашей сборной, помогут ребятам это постичь, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя президента Севастопольской федерации акробатического рок-н-ролла Михаила Козакова. Региональная общественная организация «Севастопольская федерация акробатического рок-н-ролла» начала свою работу в городе в 2006 году, а с 2014 года активно влилась во Всероссийскую федерацию.

Сегодня акробатическим рок-н-роллом в Севастополе увлечены порядка 300 детей разного возраста, половина из них проходят спортивную подготовку на базе спортивной школы № 6. С 2014 года в городе удалось воспитать 15 мастеров спорта, с 2022 года по настоящее время 8 спортсменов находятся в списках сборной России по акробатическому рок-н-роллу.

На территории Севастополя постоянно проводятся муниципальные, региональные и межрегиональные соревнования. Уровень организации соревнований отмечен Всероссийской федерацией, результатом чего стало проведение в Севастополе Кубка России в 2021 году.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

ESG-индекс городов и регионов России: в чём лидирует Севастополь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я