SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе не согласны с приговором экс-руководителю городских рынков

ForPost (Севастополь)
56
В Севастополе обжалуется приговор, вынесенный экс-руководителю управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадиму Кирпичникову. Информация об этом содержится в материалах судебного дела, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: в конце прошлого месяца бывшего чиновника признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии обвинения, глава рыночного управления заключил договор о размещении нестационарного торгового объекта на набережной Корнилова без предусмотренных законом торгов.  


В ходе рассмотрения дела суд учёл все отягчающие и смягчающие обстоятельства: общественную опасность преступления средней тяжести против интересов государственной службы, частичное признание вины подсудимым, наличие у него несовершеннолетнего ребёнка, а также заглаживание вреда, причинённого потерпевшим.


Последнее, кстати, выразилось в публичном принесении извинений жителям Севастополя и тем, чьи права были затронуты незаконным заключением договора. Текст, подготовленный бывшим чиновником, был размещён в одной из местных газет.

В результате Ленинский районный суд Севастополя приговорил Кирпичникова к одному году условного лишения свободы, двум годам испытательного срока, а также лишению права занимать должности на госслужбе и в местном самоуправлении, если они связаны с функциями представителя власти, организационно-распорядительными или административно-хозяйственными полномочиями в течение двух лет.

Впрочем, приговор в отношении бывшего госслужащего вскоре может быть пересмотрен. Судя по материалам Ленинского районного суда, в начале текущего месяца вынесенное решение было обжаловано прокурором. Сейчас у стороны защиты есть несколько недель для предоставления официальных возражений.

В настоящий момент редакция ForPost готовит информационный запрос в городскую прокуратуру для выяснения деталей ситуации.

Читайте ещё: Замглавы ДИЗО Севастополя ответил за не ответы в суде

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Госдума готовит замену «некачественным» мигрантам




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я