Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь может взять реванш у застройщиков горы Аскети

ForPost (Севастополь)
54
Власти Севастополя в лице департамента городского хозяйства продолжают борьбу с застройкой охраняемой законом горы Аскети. Об этом свидетельствуют материалы Балаклавского районного суда Севастополя, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: о частном строительстве в районе объекта культурного наследия «Северный форт» ForPost сообщал ещё несколько лет назад. В апреле 2019 года, когда на склоне были очертания лишь нескольких возводимых домов, журналисты издания обращались в местный муниципалитет, а также в управление охраны объектов культурного наследия.


Глава Балаклавского МО тогда подтвердил информацию о ведущемся строительстве, однако юридической оценки этим действиям не дал. Руководство Севнаследия было более прямолинейно: действовавший на тот момент глава управления Михаил Рязанцев заявлял, что строительство на этой территории «запрещено в любом случае», а также предупреждал об ответственности причастных лиц.


Однако для прекращения застройки Балаклавы этого оказалось недостаточно, и в марте текущего года сотрудники управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя (Севгосстройнадзор) сообщили о формировании документов на снос 11 капитальных объектов, расположенных в границах ТСН «Благодатный».

При этом борьба с уже возведёнными домами ожидаемо оказалась непростой. В одном из недавних материалов журналисты ForPost сообщали о прецедентном решении, принятом по объекту в ТСН «Благодатный». Несмотря на целый ряд аргументов истца, настававшего на сносе постройки, Балаклавский районный суд тогда отказал в удовлетворении исковых требований.


Однако на этом разбирательство не прекратилось, и в мае текущего года департамент городского хозяйства официально обжаловал принятое решение. Не исключено, что в апелляционных инстанциях вскоре будут рассмотрены и другие постановления, принятые ранее в пользу собственников спорной недвижимости.


ForPost, со своей стороны, продолжит следить за судебными процессами вокруг земельных участков и построек на территории горы Аскети, чтобы своевременно информировать о них читателей.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я