Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Качаем прессу»: сложности севастопольского общежития и страсти пляжа «Автобат»

ForPost (Севастополь)
72
Более 10 квартир малосемейного общежития в Севастополе планируют переделать под магазин, несмотря на проживающих в нём людей. О подобной перспективе местные жители рассказали телеканалу НТС. Сложная ситуация требует реакции городских властей, при этом однозначного ответа о том, есть ли у собственника здания право на выселение людей, пока не поступило.

В Севастополе кондиционеры, спутниковые антенны и застеклённые балконы на зданиях со статусом объектов культурного наследия собираются убирать «по-хорошему». Инициатива затрагивает пять десятков зданий. Напомним, что это не первая попытка избавить исторические здания от визуального мусора. Сложность же ситуации заключается в том, что без кондиционера выживать в нашем климате летом довольно проблематично. Думали ли о таком развитии событий покупатели квартир в старых домах – непонятно.

Вполне очевидные народные бурления вызвал тот факт, что заправляться на АЗС теперь стало еще дороже. Многие автомобилисты натурально бесятся и негодуют настолько, что кажется, что им где-то пообещали, что цены поднимать не будут, а теперь подняли. Непонятно только, почему многие делают вид, что это происходит первый раз в жизни. Скачок цены топлива уже не должен никого удивлять.

Власти Севастополя занимают твёрдую позицию в истории с монашескими домами, появившимися ранее в границах заказника «Байдарский». Они намерены добиться освобождения особо охраняемой природной территории от самовольных построек, следует из ответа, полученного редакцией ForPost. Мы подробно изложили в видео позиции монахов и властей.

Севастопольцы собирают подписи за сохранение лестницы к фиолентовскому пляжу на остановке «Автобат». По решению Гагаринского районного суда её должны снести как бесхозную и аварийную. Это подтвердил и официальный представитель правительства Севастополя в соцсетях. Гораздо проще все запретить и снести?



«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я