Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе началась экзаменационная кампания ЕГЭ

Сегодня 500 выпускников 11-х классов севастопольских школ сдавали единый государственный экзамен по географии, литературе и химии. Из них 235 человек написали ЕГЭ по химии, 71 – ЕГЭ по географии, 239 человек – ЕГЭ по литературе. Всего на участие в экзаменах в основной период зарегистрировались 2 558 человек.

Для проведения ЕГЭ в городе подготовлено 13 пунктов проведения экзаменов, организованных на базе общеобразовательных школ города. Все они оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, металлодетекторами, необходимым техническим оборудованием, расходными материалами. Для обеспечения объективности процедуры ЕГЭ в пункты привлечены общественные наблюдатели из числа родительской общественности и из корпуса Российского Союза Молодежи.

Один из пунктов на базе школы № 39 посетил и.о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос. В этом учебном заведении 81 выпускник сдавал химию, 64 — литературу, 33 – географию. Эти экзамены не относятся к числу обязательных для получения аттестата, их выпускники сдают в качестве вступительных экзаменов в вуз. Ребята выбирают предметы в зависимости от будущей траектории образования. Обязательные экзамены – русский язык и математика. Сегодня на этом пункте обеспечены условия для двух выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для них специальные аудитории, также обеспечиваются и другие требования для таких ребят. Результаты сегодняшних экзаменов выпускники узнают не позднее 13 июня, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя главу профильного департамента. Длительность ЕГЭ по химии – 3 часа 30 минут. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются некоторые справочные материалы, разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.

Продолжительность экзамена по литературе – 3 часа 55 минут. За это время участникам предстояло выполнить 12 заданий, в том числе написать развернутое сочинение. На этом экзамене разрешено использование орфографического словаря.

Экзамен по географии длится 3 часа. При его проведении разрешается использовать линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Установленный Рособрнадзором минимальный порог для поступления в вузы: история – 32 балла, география – 37 баллов, литература – 32 балла.

Основной период единого государственного экзамена в этом году продлится с 26 мая по 1 июля.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я