Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе — на Фиоленте — продолжается строительство врачебной амбулатории

В Севастополе на Фиолентовском шоссе продолжается строительство врачебной амбулатории городской больницы № 1 имени Н. И. Пирогова на 100 посещений в смену. Готовность объекта – 60%. Ход работ сегодня проверил и. о. заместителя губернатора Павел Иено. Новая амбулатория предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи больным, проживающим в районе мыса Фиолент и на прилегающей территории. Здесь будет осуществляться прием как взрослых, так и детей. Структура медучреждения предполагает лечебно-диагностические помещения – кабинеты педиатра, терапевта, хирурга, кабинет приема узкопрофильных специалистов, смотровые, процедурные, перевязочная, кабинет ЭКГ, кабинеты неотложной помощи и медицинской профилактики, а также служебно-бытовые помещения. По контракту срок окончания работ – декабрь 2023 года, однако подрядчик обещает завершить досрочно – в октябре текущего года, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Павла Иено. По словам чиновника,  будет обеспечен доступ маломобильных групп населения с учетом возможности их самостоятельного передвижения по территории амбулатории, а также беспрепятственного доступа в помещения. Кроме того, территорию медучреждения планируется благоустроить – выполнить озеленение, проложить пешеходные дорожки, установить скамейки для отдыха, обеспечить наружное освещение. Предусмотрена автостоянка на 30 машино-мест, в том числе 2 для маломобильных групп населения. На сегодняшний день выполнены работы по возведению каркаса основного здания медучреждения, ведется устройство инженерных систем, а также строительство пожарного резервуара для системы пожаротушения. В октябре мы обеспечим полную строительную готовность объекта, после чего медики приступят к его лицензированию, – подчеркивает главный инженер компании-подрядчика Юрий Юшков. Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис» в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения города Севастополя». Стоимость объекта – 409,9 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе также строятся поликлиника на 320 посещений в смену в Казачьей бухте для взрослых и детей, детская поликлиника на 100 посещений в смену на Корабельной стороне и поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе из-за штормового ветра остановлено движение паромов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я