SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Интервью с главой департамента образования Севастополя Максимом Кривоносом

ForPost (Севастополь)
52
Безопасность детей в образовательных учреждениях Севастополя — предмет отдельного внимания губернатора Севастополя и персональной ответственности каждого руководителя, рассказал в интервью ForPost и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

Однако в правительстве Севастополя не забывают и про развитие образования. Сейчас в школах реализуется стартовавшая в 2022 году программа по модернизации всех классов и оборудованию их современными учебными местами для школьников, а также созданию рабочего пространства для учителя.

«В выборе дизайна и краш-тестах новых парт и школьной мебели принимали участие члены родительских комитетов и директора. Кроме внешнего вида коллегиально выбранных образцов основной упор сделали на прочность и удобство для детей. При этом заказ на производство новых учебных мест размещён в Севастополе», — поделился подробностями в интервью ForPost Максим Кривонос.

Он убеждён, что удастся модернизировать все учебные места севастопольских школьников и рабочие места учителей к концу 2024 года.

На посту руководителя городской системы образования Максим Юрьевич сравнительно недавно. После ухода с этой должности его предшественницы — Ларисы Сулимы — не прошло и полгода. Сейчас в Севастополе насчитывается 68 школ (включая 6 частных), в которых работает более 5000 горожан и учится 52 703 школьника.

«Это большая ответственность. Поэтому предпочитаю в работе принимать решения, опираясь на закон и мнение опытных директоров наших образовательных и воспитательных учреждений», — говорит Максим Кривонос.

С учётом конца учебного года у школьников, их родителей и учителей много переживаний и волнений в связи с ОГЭ и ЕГЭ.

«В 2023 году школы выпустят 2130 учащихся 11-х классов и 4752 учащихся 9-х классов. Выпускникам не стоит излишне переживать. Это только помешает показать хороший результат. Система отлажена, и в этом году каких-либо заметных изменений, новшеств и сюрпризов не будет. Если в чём-то не уверены, сомневаетесь или не знаете о процедуре экзаменов, каждый классный руководитель компетентен ответить на вопросы», — успокаивает собеседник ForPost выпускников и их родителей.

Для тех школьников, кто не знает, как провести каникулы и чем занять себя на лето, у Максима Кривоноса тоже нашлось несколько полезных советов и рекомендаций для родителей.

Каких? Смотрите наше видео.



 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе приостановил движение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я