Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Единая Россия» проводит праймериз в Севастополе

«INFORMER»
84
«Единая Россия» проводит праймериз в СевастополеС 23 по 28 мая в ряде регионов проходят праймериз партии «Единая Россия». Необходимо посетить сайт pg.er.ru., зарегистрироваться и принять участие в электронном голосовании.
Напомним, что праймериз — это предварительное голосование, которое позволяет определить, кто из кандидатов пользуется наибольшей популярностью в глазах избирателей.
По итогам голосования будет сформирован список кандидатов «Единой России», набравших наибольшее количество голосов. Именно эти кандидаты и будут выдвигаться в ходе региональных и муниципальных выборов 10 сентября 2023 года.
Важное уточнение — участие в праймериз «Единой России» могут принять как члены партии, так и просто ее сторонники и беспартийные граждане. Но, если претендент является членом другой политической силы, он должен сначала прекратить членство в ней.
Для участия в праймериз кандидат должен также соответствовать следующим критериями:
- иметь гражданство РФ;
- не иметь судимостей;
- не иметь активов за границей.
В Севастополе праймериз пройдут только в избирательном округе №3 (Терновский муниципалитет).
Напомним, что 10 сентября в Севастополе состоятся только одни выборы — депутата Терновского муниципалитета. Именно с этим и связана процедура проведения праймериз. Проведение выборов является вынужденным шагом, так как главы администрации Терновского муниципального образования и по совместительству депутат Терновского муниципалитета Владимир Прокопенко покинул свою должность. Таким образом, место депутата стало вакантным.

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения «Единой России», в праймериз примут участие три кандидата.

Между тем, по словам экспертов, опрошенных «ИНФОРМЕРом», предстоящая процедура вряд ли вызовет большой интерес у избирателей. В качестве примера они приводят праймериз, которые прошли в мае 2022 года, когда избирателям предложили определить кандидата в депутаты Заксобрания Севастополя по одномандатному избирательному №1 (Балаклавский район).
Выяснилось, что участие в праймериз приняли менее 500 зарегистрированных избирателей. Учитывая, что Терновский муниципалитет в разы меньше по населению, следовательно, и по числу избирателей, число проголосовавших на выборах будет определяться уже не сотнями, а десятками.
«Но в этом нет ничего страшного и особенного. И до начала СВО, активность избирателей на выборах в российских регионах редко достигала 20%, а на праймериз и подавно в разы меньше. После начала СВО, политическая жизнь в России полностью угасла.
Старая партийная система уже фактически умерла, а новая находится только в зачаточном состоянии, и что получится на выходе не знает никто. И в этих условиях, «Единая Россия» переживает жестокий кризис, хотя, впрочем ее положение на порядок лучше по сравнению с оппозиционными партиями, активность которых и вовсе скатилась до нуля», — сообщил нам источник в штабе партия «Единая Россия».
Он также отметил, что сейчас в самой партии идет дискуссия о необходимости дальнейшего проведения праймериз.
«Вся эта процедура, включая название, была полностью заимствована из партийной жизни США. Сейчас же, в рамках борьбы с западничеством, не исключено, что праймериз либо будут полностью ликвидированы, либо изменены в некий другой формат», — отметил наш источник.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я