SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сумма претензий к севастопольскому винзаводу выросла в тысячу раз

ForPost (Севастополь)
110
Банк «Россия», требующий в суде от ГУПа «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» и ООО «СВЗ-АГРО» выплаты задолженности по кредиту, обратился с ходатайством об увеличении исковых требований.

Информация об этом появилась в электронной карточке дела. Стоит отметить, что в преамбуле судебных решений говорится о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 166 589 рублей. Минимализм этой суммы может несколько удивить, но в других пунктах судебных разбирательств значится сумма в тысячу раз большая – 166 589 899 рублей. И реальная сумма претензий, по сведениям ForPost, на данный момент именно такова.

Не исключено, что ходатайство об увеличении исковых требований связано именно с этим разночтением. В материалах суда точная формулировка ходатайства в данный момент отсутствует.

Как ранее сообщал ForPost, проведенная по инициативе депутатов Законодательного собрания Севастополя проверка Контрольно-счетной палаты показала крайне тяжелое, если не сказать катастрофическое, положение предприятия.

На явные приметы неблагополучия предприятия, регулярно получающего финансовую помощь из бюджета, обратил внимание депутат Антон Пархоменко. Об этом ForPost рассказывал в материалах «Кому приносит доход севастопольское шампанское» и «В Севастополе научились превращать вино в воду».

Меры по поддержке предприятия, которые предлагались и даже утверждались на протяжении длительного периода, либо фактически не были реализованы, либо результатов не дали. Причем глава департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Наталья Скорюкова подчеркивала: предприятие работает эффективно.


Исходя из результатов проверки КСП Севастополя, перед заводом – одним из ценнейших активов Севастополя – остро стоит угроза банкротства. И, возможно, передача этого актива по минимальной цене какой-нибудь коммерческой структуре.


По мнению депутата Пархоменко, «результаты вопиюще непрофессионального управления, ведущие к потере городом своего ценнейшего актива, достойны рассмотрения на самом высоком уровне».

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Конкурс «Премия «Семья России» анонсировали на круглом столе в Красноярске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я