Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе вынесли приговор бывшему начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя

Вынесен приговор бывшему начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Ленинский районный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий. Чиновника задержали в ноябре 2021 года. Договор о размещении нестационарного торгового объекта на набережной Корнилова был заключен департаментом с индивидуальным предпринимателем без проведения торгов. Своими действиями подсудимый нарушил требования нормативно-правовых актов Севастополя о размещении НТО, порядке проведения конкурсов и заключения договоров о благоустройстве пляжей и федерального законодательства о защите конкуренции. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года. Он также лишен права занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года, — сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя. В пользу правительства города с бывшего чиновника взыскан ущерб в сумме 557 тысяч рублей.

При определении наказания суд учел общественную опасность преступления против интересов гос службы, отнесенного к категории средней тяжести, данные о его личности, частичное признание вины подсудимым, наличие несовершеннолетнего ребенка, а также совершение действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему — извинение через газету жителям Севастополя и лицам, чьи права были затронуты, заключением указанного договора без проведения торгов.

Приговор в законную силу не вступил.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я