Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Не доехать, не уехать: севастопольцев волнуют проблемы с транспортом

«INFORMER»
48
Не доехать, не уехать: севастопольцев волнуют проблемы с транспортом Жители Севастополя обеспокоены вопросом транспортной доступности микрорайона Жидилова. По их словам, 17 мая с утра они ждали маршрутку в течение часа – в 8 до 9 часов, на остановках скопились очереди, местные жители не могли попасть вовремя на работу.

Во время эфира губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что данная проблема не новая - уже неоднократно люди обращались и были даны поручения.

«Возьму на контроль эту ситуацию. Недопустимо, чтобы перевозчики, которые за эти рейсы отвечают, принимали решение почему-то автобусы в назначенное время не выпускать на маршруты. Да, к ним применяются штрафные санкции, но людям от этого легче не становится. Надо решить более радикально этот вопрос», — уточнил глава города.

По поручению Михаила Развожаева и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев и начальник управления транспорта профильного департамента Алексей Кобышев утром выехали в микрорайон Жидилова, чтобы разобраться в ситуации и проконтролировать работу общественного транспорта.

«Мы отдаленный район города, и у нас отсутствует троллейбусное сообщение. Раньше мы жили в районе Горпищенко, и меня мало волновало отсутствие расписания, я знала, что на конечной каждые 5-7 минут меня будет ждать 7-ка», - отмечали на встрече местные жители.

Среди просьб севастопольцев – не только проконтролировать соблюдение расписания, но и увеличить вместимость транспортных средств, которые выходят на маршрут 112. По словам Станислава Таматаева, сделать это невозможно, так как по техническим характеристикам большие автобусы не смогут безопасно ехать по серпантинному спуску. Альтернативный вариант – внести изменения в работу маршрутов.

«Мы рассматривали вопрос запуска движения троллейбусов с автономным ходом, но скажу откровенно, есть опасения, что этот автономный ход не вытянет такого расстояния, потому что если опять его на 5-й км запускать, то получается это практически все Лабораторное шоссе, потом по Моргунова – может заряда не хватить», - подчеркнул руководитель ведомства.

По итогам встречи жителям микрорайона Жидилова предложили несколько вариантов улучшения транспортной доступности микрорайона. Один из них – изменить путь следования 26 маршрута на 5-й км Балаклавского шоссе по Лабораторному шоссе и шоссе Генерала Моргунова.

Это позволит запустить на маршрут автобусы средней и большой вместимости и объезжать заторовые места на улично-дорожной сети. Другой вариант – изменить путь следования маршрута 112 через Лабораторное шоссе и ул. Горпищенко, что позволит повысить класс транспортных средств, при этом увеличить количество автобусов на маршруте 28 с целью сокращения интервала движения.

Активисты микрорайона соберут мнение большинства жителей улицы Генерала Жидилова и передадут в департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Внедрение изменений, которые будут утверждены севастопольцами, займет около месяца. При этом департамент продолжит следить за соблюдением расписания действующих маршрутов.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Музее Победы прошла научная конференция по истории Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я