Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Калмыкии пройдет турнир по боксу среди юношей и юниоров международного масштаба

Riakalm.ru (Элиста)
1253

Сегодня, 22 мая, в пресс-центре РИА Калмыкия, состоялся брифинг, основной темой которого стал пятый открытый турнир по боксу с участием иностранных спортсменов на призы двукратного чемпиона Европы и мира, серебряного и бронзового призера Олимпийский игр, заслуженного мастера спорта России Раимкуля Малахбекова.

Турнир будет проходить среди юношей 2007-2008 г.р (15-16 лет) и юниоров 2005-2006 г.р (17-18 лет). Как отметили спикеры брифинга, главной целью турнира является популяризация спорта и обмен опыта, а также развитие бокса и пропаганда здорового образа жизни для детей.

«Это пятый турнир по счету и привлечены не только спортсмены России, но и иностранных государств. Представители с Азербайджана привезли команду, в числе которых чемпионы Европы, а Таджикистан привез чемпионов Азии. Нашим ребятам надо настроиться на победу, потому что соперники будут достойными, а чтобы болельщики были довольны, нужно показать хороший бокс», - поделился Раимкуль Малахбеков.

Как было сказано выше, в турнире примут участие представители Азербайджана и Таджикистана, а также представители Краснодара, Севастополя, Чеченской Республики, Волгограда, Белгорода, Москвы. Всего ожидается более ста участников.

«Хочется выразить благодарность нашим гостям, которые приедут к нам в такое нелегкое время на соревнование именитого боксера. В последние годы благодаря благотворной деятельности Министерства физической культуры и спорта РК и Федерации, бокс начал расти. Это видно по результатам, которые выполняют на выездах наши ребята. К примеру, недавно был чемпионат ЮФО, где идет отбор на чемпионат России, так наш боксер в финале выиграл чемпиона Европы», - поделился Мутали Сусаров, председатель правления Федерации бокса Калмыкии.

«Для нас это большое подспорье и хороший опыт. Если наши ребята будут боксировать с хорошими оппонентами, то сами будут расти до такого уровня. За это я благодарен странам и нашим регионам, что привезли таких звезд бокса. Рост в профессиональном плане важен для спортсменов и будет замечательно, если благодаря такому обмену, у нас появятся боксеры мирового уровня», - отметил Хонгор Брюгидиков, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им.Ц.С.Балазанова.

Калмыкию на турнире представят 17 боксеров, в числе которых 14 юношей и 3 юниора. Все участники имеют опыт в соревнованиях, прошли все этапы подготовки, физически и морально готовы к борьбе.

«Рады что предстоит встреча с именитыми и сильными соперниками, это будет полезно для роста, будем стараться для победы на родной земле», - высказался Кирсан Убушаев, тренер РСШОР по боксу им. Ц.С. Балзанова

«Ребята готовы и настроены, на соревнованиях будут представлены не только городские, но и сельские ребята», - дополнил Тимур Кокуев, тренер РСШОР по боксу им. Ц.С. Балзанова  

Стоит отметить, что победителей и призеров будут ждать призы, которые сопоставимы с уровнем соревнования. Ожидаются и звезды мирового бокса: Евгений Макаренко и Олег Саитов и многие другие.

Предварительные бои турнира состоятся 23 мая в 14:00 в Ойрат – Арене, а в 16:00 пройдет официальное открытие соревнований. 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я