SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму обсудили работу НОЦ «МореАгроБиоТех»

В Совете министров Республики Крым состоялось совещание представителей правительств Севастополя и Республики Крым по вопросам деятельности Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «МореАгроБиоТех».
В работе приняли участие представители органов власти Республики Крым и города Севастополь, а также Крымского федерального и Севастопольского государственного университетов.
«На совещании был рассмотрен отчет о деятельности НОЦ «МореАгроБиоТех» и отмечена важность внедрения разработанных технологий. Кроме того, организациям-исполнителям и представителям субъектов инициаторов НОЦ «МореАгроБиоТех» рекомендовано проработать вопрос привлечения новых индустриальных и академических партнеров в соответствии с целями, задачами и направлениями деятельности НОЦ «МореАгроБиоТех», – рассказал проректор по инновационному и региональному развитию КФУ им. В.И. Вернадского Виталий Дятел.
Он обратил внимание участников совещания на необходимость усиления взаимодействия между регионом, индустриальными и академическими участниками НОЦ. 

Справка
Межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня «МореАгроБиоТех» был создан по решению глав Республики Крым и города Севастополь 21 мая 2023 года с целью создания экосистемы опережающего инновационного развития, обеспечивающей  разработку, производство и вывод на рынок глобально превосходящих и  конкурентоспособных продуктов и технологий в морской сфере  деятельности, освоении ресурсов мирового океана и агробиотехнологий.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Каждому даётся один голос». Севастопольцы готовы изменить свой город




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я