SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы одержали маленькую победу над неразумностью горхоза

ForPost (Севастополь)
111
Бесхозную, но оберегаемую жителями детскую площадку на Северной стороне Севастополя сносить не будут. Об этом со ссылкой на губернатора города Михаила Развожаева сообщил телеканал «НТС».

Напомним, детскую площадку во дворе многоквартирного дома по улице Михайловская местные жители поддерживали своими силами на протяжении 30 лет, но недавно её решили снести как не имеющую балансодержателя.

По словам представителей департамента городского хозяйства, качели и турникеты, десятки лет назад установленные одним из городских предприятий,  являются «самовольно размещённым объектом некапитального строительства», а потому должны быть снесены собственником или городскими властями.

С такой логикой жители не согласились и обратились к губернатору в еженедельном прямом эфире.

Михаил Развожаев объяснил, что департамент городского хозяйства ранее собрал информацию о детских площадках, которые с юридической стороны являются бесхозными (не находятся на чьём-либо балансе), и после формирования списка объектов – распорядился об их сносе. Однако, как уточнил Михаил Развожаев, что в случае детских площадок бесхозность – основание не для сноса, а для определения ответственной за неё структуры.


«Естественно, надо было детально разобраться: либо найти балансодержателя, либо передать районам, как мы договаривались, на очередной сезон с соответствующим финансированием. Возможно, взять на баланс города и посмотреть, через какие проекты или программы их можно привести в порядок», – высказал свою позицию глава региона.


Комментируя ситуацию на Радиогорке, губернатор заверил, что никакие объекты там сноситься не будут. Глава региона наоборот распорядился привести популярную площадку в порядок и рассмотреть возможность её модернизации.

Департамент городского хозяйства сообщил, что процедура демонтажа детских площадок сейчас приостановлена. Ситуацию с объектами на Радиогорке сотрудники ведомства и Нахимовского муниципалитета уже обсудили с местными жителями. Судьба остальных объектов, которые пока числятся бесхозными, региональные власти обещают решить в диалоге с севастопольцами.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я