SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские общественники возмущены состоянием пляжа «Учкуевка»

ForPost (Севастополь)
87
Пляжи Северной стороны Севастополя могут быть настоящим райским местом, если добавить бытового сервиса – это из года в год повторяют местные жители, когда городские власти начинают подготовку пляжей к лету. И, похоже, уже становится плохой традицией неудовлетворительное состояние пляжа «Учкуевка», говорят общественники, решившие провести свой мониторинг готовности к купальному сезону.


«Ничего не понятно, какая-то разруха бесконечная. В прошлом году мы только 2 июля начали наблюдать, как красили навесы. Сегодня готовность пляжей должна быть к 1 июня, осталось мало времени. Хотелось бы узнать: если человек зашел оператором на пляж, значит он выиграл конкурс, значит на конкурс должен был быть представлен проект? Как увидеть этот проект?» – задается вопросом председатель общественного экспертного совета жителей Северной стороны Ирина Сорокина.


Что увидят севастопольцы по итогам работ по благоустройству, судя по всему, будет сюрпризом. К чему тогда были общественные обсуждения проекта реконструкции набережной пляжа «Учкуевка» в 2021 году, если оператор реализует свои идеи и планы?


«Между правительством Москвы и Севастополем было заключено соглашение. Правительство Севастополя потратило около трех с половиной миллионов рублей на разработку проекта этой самой реконструкции. Обычно правительство Москвы по своим соглашениям работает отлично, и подрядчиков находит, и мы ждали, что, действительно, будет красивая набережная Учкуевка. В 2022 году департамент городского хозяйства и соответствующие структурные подразделения принимают решение о том, что на благоустройство пляжа финансирования нет», – вспоминает депутат Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких.


Он добавляет, что увидеть проект ООО «СевКвадро», выигравшего в 2022 году в конкурсе операторов пляжей, возможности не представилось. Кстати, итоги этого конкурса до сих пор оспаривает в судах другой участник.  

В открытом доступе находится решение Арбитражного суда республики Крым, который установил, что нарушены права и законные интересы предпринимателя, принимавшего участие в конкурсе операторов пляжа «Учкуевка». Тогда ООО «Гияна» направило жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю. Жалоба была отклонена.

Решение же Арбитражного суда от 15 февраля этого года обязывает ФАС рассмотреть жалобу повторно в связи с выявленными в конкурсе нарушениями. История эта не закончена, поскольку решение Арбитражного суда обжаловано.

Что не так с одним из любимых пляжей севастопольцев – съемочная группа программы «Открытый вопрос» оценила темпы благоустройства.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Новочеркасске отменили Парад Победы 9 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я