SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе задрожит земля: застройщик занялся сносом постройки

«INFORMER»
111
В Севастополе задрожит земля: застройщик занялся сносом постройкиНа недавнем заседании правительства Севастополя была рассмотрена проблема сноса самовольно построенных домов. В частности, речь шла о самовольных постройках на участке ИЖС в районе улицы Героев Бреста, 58 и 60, где построены два многоквартирных дома.
Решение Гагаринского районного суда Севастополя о сносе самовольной постройки вступило в законную силу еще в 2016 году.
И вот стало известно о том, что застройщик дома № 60 на улице Героев Бреста оставил свою борьбу за сохранение четырёхэтажного самостроя и приступил к демонтажу строения.

По всей видимости, на данное решение повлиял снос соседней пятиэтажки, которую Гагаринский суд также признал незаконной.

Начать демонтаж дома № 60 власти не могли, поскольку незаконное строение было предметом судебных споров, а дом № 58 начали сносить в конце апреля. Застройщик пытался этому воспрепятствовать, настаивая на том, что власти давали надежду на сохранение дома.
При этом собственнику здания — директору ООО «Стройсервис» Александру Шепитько — выставили счет за проведенные работы в размере 15 млн рублей.
Этот счет Александр Шепитько оспаривает в суде, так как считает, что снос дома экскаватором стоит не больше 1 миллиона рублей.
«Уже на следующий день возле дома дежурил наряд спецназа, чтобы никто не мешал подрядчику работать. На сайте госзакупок информации о контракте с этим подрядчиком я так и не нашёл. По какой схеме он заключён — непонятно. Пока я регистрировал обращение в суд, пока готовили постановление о приостановке работ, дом уже полностью снесли. Кроме фундамента, осталась груда камней и аварийный выступ со стороны школы.
Мы сейчас в судах. Заключить мировое соглашение, к сожалению, не получилось. Попасть к губернатору тоже не получилось. Приходится доказывать свою правоту в суде», — пожаловался журналистам Александр Шепитько.
По видимому, узнав о перипетиях этого дела, собственник дома по улице Героев Бреста, 60 решил не испытывать судьбу, сам занялся сносом своего здания.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе пройдёт первая экскурсия на самокатах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я