Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прокуратура Севастополя выявила нарушения закона

«INFORMER»
47
Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местного жителя, поступившему на личном приеме прокурора города, по вопросам доступности объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
«Установлено, что на остановке общественного транспорта на пр. Генерала Острякова напротив торгового центра «Sea Mall» ширина посадочной площадки составляла всего 90 см вместо необходимых в таком случае двух метров. Часть покрытия тротуара и посадочной площадки площадью 1,2 кв. м была разрушена, что препятствовало свободному и безопасному передвижению граждан.
Не соответствовала установленным требованиям разница высот посадочной и остановочной площадок напротив дома № 123Б по пр. Генерала Острякова.
На нерегулируемом пешеходном переходе дороги-дублера по пр. Генерала Острякова, в районе дома № 227Г, отсутствовал треугольник видимости для условий «транспорт-пешеход». Дорожные знаки были установлены за зданием, что ограничивало их видимость. Тот же переход не был оборудован понижающими бордюрами для выхода с тротуара на проезжую часть, отсутствовали тактильно-контрастные наземные указатели для незрячих.
По результатам проверки прокурор Ленинского района г. Севастополя внес руководителю государственного казенного учреждения «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» представление об устранении нарушений закона.
Приведение объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в соответствие с требованиями законодательства находилось на контроле прокуратуры города», — заявили в прокуратуре.
После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я