SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севприроднадзор намеревается вернуть воду в Инкерманский карьер Севастополя

ForPost (Севастополь)
351
Департамент природных ресурсов и экологии Севастополя планирует вернуть воду в обмелевший Инкерманский карьер. Об этом сообщил телеканал НТС.

Напомним, во время засухи 2020 года, когда стало ясно, что воды для обеспечения города в Чернореченском водохранилище недостаточно, было принято решение использовать в качестве дополнительных источников воду из Инкерманского и Кадыковского карьеров, для чего были проложены трубопроводы. В результате чего из Инкерманского карьера было выкачано около 132 кубометров воды, что нанесло огромный вред озеру Святого Климента, расположенного в нём.

Естественным путём водоём будет наполняться около десяти лет. Местные жители просят ускорить этот процесс, а также обустроить на берегах озера место для отдыха севастопольцев.


«Мониторинг водных объектов, откуда забиралась вода, ведётся постоянно. Мы делаем еженедельную сводку об уровнях воды и в этих объектах, и в Чернореченском водохранилище, которое имеет стратегическое значение. В настоящее время обсуждается вопрос о пополнении водой Инкерманского карьера. То есть, мы такую работу планируем», — заявила директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.


Напомним, в начале 2021 года, когда отбор воды из озера Святого Климента был прекращён, губернатор Михаил Развожаев в интервью ForPost сказал, что восполнить недостающее количество воды может «Водоканал», у которого для этого есть все необходимые средства.

Вопрос, почему Инкерманский карьер до сегодняшнего дня не заполнили водой, был задан в информационном запросе руководству ГУПС «Водоканал». Ответ мы ожидаем вместе с нашими коллегами с телеканала «Первый Севастопольский».

Ника Заринская





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Запорожская область вошла в первую пятёрку России по показателю прироста доноров крови




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я