Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские клубы с опозданием на 8 лет вступают в Российский футбольный союз

«ПолитНавигатор»
76
Крымские клубы с опозданием на 8 лет вступают в Российский футбольный союз

Футбольный клуб «Севастополь» подал заявку на лицензирование в Российском футбольном союзе и готовится пройти комиссию на соответствие как самого клуба, так и своего домашнего стадиона.

Об этом на заседании Заксобрания Севастополя сообщил начальник горуправления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«По ФК Севастополь к нам уже предварительно выезжала комиссия Российского футбольного союза на первичный осмотр объекта и состояние дел АНО «ФК Севастополь». Необходимые заявки на лицензирование поданы в Российский футбольный союз и клубом «ФК Севастополь», и объектом «Центр спортивной подготовки», и параллельно с предварительным выездом комиссии РФС ведется устранение замечаний, которые были в рамках первичного осмотра, – сообщил Резниченко.

– Соответственно, после 16 мая мы ждем определение даты выезда комиссии по лицензированию клуба, и я уверен, что мы процедуру лицензирования пройдем. Дальнейшее развитие, календарь – это уже следующая операция. Пройдём сейчас процедуру лицензирования и достойно представим город на ФНЛ 2».

Напомним, Футбольная национальная лига направила предложения в симферопольскую «Таврию», футбольные клубы «Севастополь», «Рубин-Ялта», керченский «Океан» пройти процедуру лицензирования в Российском футбольном союзе для включения в состав участников Второй лиги (третьего по силе дивизиона чемпионата России).

«Океан» уже заключил договор с президентом ФНЛ Наилем Измайловым на проведение аттестации на футбольный сезон 2023-2024 в первенстве России среди команд второй лиги.

Еще недавно Минспорта РФ расписывалось в собственной беспомощности перед УЕФА и ФИФА, запретившими крымским командам участвовать в российских чемпионатах.

УЕФА и ФИФА не признают матчи, сыгранные футбольными клубами Крыма.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рейды продолжатся». Севастопольский рассадник мигрантов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я