SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Более полусотни учителей Севастополя стали участниками проекта «Билет в будущее»

Об этом в ходе городского форума для педагогов сообщила региональный оператор проекта Ольга Анистратенко. Увидев на примере прошлого года, как проект работает на практике, и какие возможности он дает, многие изъявили желание стать частью «Билета в будущее» и помогать детям с выбором профессии, – поделилась она и добавила, что это стало возможным благодаря большому позитивному отклику как самих педагогов, так и учеников и их родителей. По информации регионального оператора, первый в этом году севастопольский форум для педагогов-навигаторов рассказал об особенностях проекта в новом сезоне, о работе с инструментами портала «Билет в будущее», а также о востребованных профессиях на городском рынке труда. В первую очередь, мы на протяжении года будем повышать имидж рабочих профессий, а именно тех, что актуальны для Севастополя, – подчеркнула Анистратенко и уточнила, что будут не только профессии IT-сферы, но и оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, с помощью подготовленных педагогов-навигаторов дети смогут на деле попробовать свои силы на оборудованных площадках в колледжах, а также вместе с экскурсией посетить действующие предприятия и увидеть их работу изнутри.

Задача педагогов – воспитать у учеников интерес к тому, чтобы сформировать свое профессиональное самоопределение. Не дать им готовое решение, а именно помочь на пути выбора, – отметила Ольга Анистратенко.

Помимо педагогов-навигаторов в школах будут назначены и администраторы реализации «Билета в будущее», которые будут оказывать помощь учителям в работе с детьми и с родителями. Администраторами станут те педагоги, которые уже принимали участие в проекте и знают все его механизмы, – уточнила региональный оператор и обратила внимание, что эта работа поможет учителям Севастополя полностью закрыть часы по профориентационному минимуму. Стать участником проекта может абсолютно каждый, помочь с этим могут и родители – для этого достаточно зарегистрироваться на сайте или обратиться к педагогу в школе, который назначен педагогом-навигатором.

Справка: «Билет в будущее» – всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов. В 2022 году реализуется в мультимедийных парках «Россия – Моя история», на базе ВУЗов и СУЗов, а также на цифровой платформе https://bvbinfo.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я