SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Севастополя разместят туристов в глэмпингах на краю обрыва

Существует серьезная опасность, что предстоящий туристический сезон в Севастополе может привести к человеческим жертвам – сообщает городской портал ForPost. Туристам предлагают поселиться в крайне небезопасных условиях, несмотря на предупреждения со стороны журналистов, а также обсуждения этого вопроса в социальных сетях. Однако проверки, включая федеральные, не обнаружили нарушений, и опасные домики останутся на своем месте.

Вопрос о глэмпингах, возведенных в оползнеопасной зоне в районе пляжа «Дельфин», был задан депутатом Екатериной Бубновой. В ответ глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова сообщила, что решение о предоставлении в аренду конкретного лесного участка было принято Советом по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя. Это один из участков, отведенных под строительство быстровозводимых мест размещения в регионах, предусмотренных федеральным проектом. Заявок от желающих получить грант на строительство глэмпингов было очень много. Применительно к этому объекту, подчеркнула она, речь идет о небольшой территории, основная территория ООПТ в районе бухты Ласпи остается за подведомственным Севприроднадзору ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства».

Победитель аукциона на этот лесной участок участвовал в конкурсе на установку глэмпинга, победил и сейчас возводит эти сооружения. Они не являются капитальными, и работа проводится первый раз, но под надзором контролирующих органов. Мероприятия проводились и Стройнадзором, и иные выезжали структуры. Сам проект освоения лесного участка проходил экспертизу в Министерстве природных ресурсов РФ, и ни одна из проверяющих структур нарушений не обнаружила. Однако глава Севприроднадзора пообещала следить за этой историей и рассказывать обо всех изменениях. Время покажет, будет ли туристам спокойнее от того, что они рискуют жизнью под присмотром контролеров.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я