SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько ещё севастопольцам ждать новых бассейнов

222
Когда для севастопольских спортсменов и жителей города откроются два новых бассейна — в СОК имени 200-летия Севастополя и в инкерманском ФОКе? Этот вопрос депутат Татьяна Щербакова в ходе пленарного заседания задала начальнику управления по делам молодёжи и спорта Сергею Резниченко.

Чиновник заверяет: на обоих объектах ведутся активные работы, динамика положительная.


Напомним: крытый 50-метровый бассейн с вышкой для прыжков на территории спорткомплекса имени 200-летия Севастополя планировали сдать в конце 2021 года, но сроки неоднократно переносились.


Об очередной задержке ForPost писал в начале этого года: и.о. вице-губернатора Павел Иено заявил, что объект не сдадут в эксплуатацию раньше лета.

Сейчас речь уже идёт об осени текущего года.


«Бассейн на территории СОК имени 200-летия, реабилитационно-восстановительный центр, а также административный корпус мы планируем поставить на баланс в сентябре этого года. Все ресурсы для этого есть, обратная связь с коллегами есть, по оборудованию вопрос отработан, весь перечень согласован», — сообщил Сергей Резниченко.


Глава спортивного управления также рассказал о том, что побывавшие на объекте руководители Российской федерации прыжков в воду дали предварительное заключение: это один из лучших объектов в России для данного вида спорта. Сейчас, по словам Сергея Резниченко, в этой части бассейн модернизируют.


«Я очень надеюсь, что это за собой повлечёт организацию здесь тренировочных мероприятий сборной России», — отметил чиновник.


Продолжается стройка и в Инкермане, однако данный проект требует корректировки, есть определённые технические сложности.

Техническая готовность объекта, по информации Сергея Резниченко, достигла 80%.

Любопытно, что в ноябре 2022 года чиновники заявляли про точно такую же степень готовности. Игорь Ахмедов, занимавший в то время пост замгубернатора, говорил, что все работы будут завершены за пару месяцев.


«Хотим его до конца года завершить в части строительной готовности и перейти на пусконаладочные работы, чтобы месяц-два следующего года — и отдать его в эксплуатацию», — говорил экс-замглавы города.


Прошло почти полгода. Работы, по словам чиновников, идут полным ходом. Только оставшиеся 20% почему-то никак не даются строителям.

Несмотря на это Сергей Резниченко полон оптимизма.

«Я уверен, что в этом году мы получим этот объект. Бассейн этот больше тренировочный, но я думаю, что он будет востребован и жителями района», — подчеркнул глава управления по делам молодёжи и спорта.

Как известно, в Инкермане крайне мало спортивных объектов, и жители очень ждут открытия нового бассейна. Остаётся надеяться, что власти не перенесут свои обещания на следующий год.

Алина Громова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Хороший секс привел к плохим результатам




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я