Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Возможен ли достойный заработок в Севастополе? — ForPost «Реактор»

ForPost (Севастополь)
81
Поручение Президента России по выравниванию доходов севастопольцев со средними зарплатами по стране — задача для правительства Севастополя нетривиальная. К такому выводу пришли участники нового выпуска программы ForPost «Реактор».


«Сегодня, чтобы увеличить заработную плату для работников социальной сферы и госслужащих, необходимы дополнительные поступления в бюджет, а поиск новых источников доходов города отстает от экономических реалий. Этот вопрос необходимо решать комплексно. К примеру, стоит пересмотреть политику в сфере расходов бюджета Севастополя и обратить внимание на низкую отдачу от управления земельными ресурсами города», — обращает внимание заместитель председателя постоянного комитета по экономике заксобрания Севастополя Сергей Борисов.


От чрезмерных надежд на щедрость федерального бюджета в этом вопросе предостерегает также и севастопольский депутат Татьяна Щербакова. Она предлагает городским властям в большей степени рассчитывать на свои собственные силы и возможности.

Что касается увеличения доходов работников частного сектора, то, со слов предпринимателя Вячеслава Тертуса, одно лишь административное вмешательство государства вряд ли приведет к заметному росту заработной платы трудоустроенных в бизнесе севастопольцев.


«Это сложный, многоуровневый экономический процесс, который зависит от суммы многих факторов и объективных условий, в которых работает бизнес Севастополя. А ведь даже официальные прогнозные цифры экономического развития по стране на ближайшие три года находятся в минорной зоне. О каком росте зарплат, поспевающем за инфляционными процессами, можно говорить?» — высказал свои сомнения предприниматель.


Тем не менее, как рассказала директор Службы занятости населения Севастополя Светлана Рендак, в городе не стоит вопрос с безработицей. Работу найти сегодня не составит большой проблемы. Другой вопрос, что предлагаемые оклады не всегда устраивают соискателей.


«Есть и высокооплачиваемые вакансии, но они требуют от соискателя высокой квалификации или дефицитной для Севастополя специализации», — говорит она.


Так как же властям выполнить поставленную Путиным задачу по увеличению доходов жителей Севастополя? Где и как найти в городе высокооплачиваемую работу? — разбиралась ведущая «Реактора» Лариса Петренко.

Сегодня в студии:

Светлана Рендак — директор Службы занятости населения Севастополя;

Татьяна Щербакова — председатель комитета заксобрания Севастополя по здравоохранению и социальной политике;

Сергей Борисов — заместитель председателя комитета по экономике заксобрания Севастополя;

Вячеслав Тертус — предприниматель, член общественного объединения «Деловая Россия».



Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли», приуроченные к десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я