Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Парад у дома: в Севастополе лично поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

ForPost (Севастополь)
161
Живущих в Севастополе ветеранов, как и во многих других городах России, в эти дни поздравляют «парадом у дома». Акции совсем немного лет, но она уже прочно закрепилась в череде традиционных для Дня Победы форм празднования и поздравлений.

Как рассказывает телеканал «НТС», накануне 9 Мая в городе-герое провели парад у дома для двух ветеранов Великой Отечественной войны — Константина Кржеминского и Михаила Латохи. Поздравлял победителей духовой оркестр одной из войсковых частей, представители городской общественности и школьники.

Константин Петрович Кржеминский прошёл войну в артиллерийских войсках. Начинал командиром батареи, а победу встретил в должности начальника штаба бригады. За доблестную и добросовестную службу не единожды представлялся к наградам.


«Благодаря огромному вкладу в дело организации и несения круглосуточного боевого дежурства по охране воздушных рубежей Родины он заслужил глубокое уважение у сослуживцев. Завершил службу в Севастопольской радиотехнической бригаде Крымской дивизии ПВО», — отметили корреспонденты «НТС».




Парады у домов ветеранов проводятся уже не первый год.

Михаил Степанович Латоха войну начал в партизанских отрядах. 15-летнего мальчишку чуть не угнали в Германию, но он умудрился сбежать и присоединиться к партизанскому отряду.


«После соединения с частями Красной Армии воевал в составе 878 стрелкового полка, 290 стрелковой дивизии. Участвовал в разгроме немецких гарнизонов «Маменник», «Селец-Балонный», «Вендорож». В Польше в бою под крепостью Остроленко на реке Нарев получил тяжёлое ранение и был отправлен на лечение в Горьковскую область», — рассказывают о ветеране.


После выздоровления Михаил Степанович переехал к родственникам в Горловку, работал шахтёром. На его боевом счету не только медали, но и ордена — «Отечественной войны» I степени и «За мужество».

Военный оркестр исполнил для ветеранов любимые военные песни, а школьники-кадеты поздравили победителей цветами и рисунками. Такие встречи, по словам ветеранов, дают силы жить дальше.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я