SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Первое севастопольское дерби закончилось победой ФК "Севастополь"

141
Первое севастопольское дерби закончилось победой ФК "Севастополь"

Матч 7-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Черноморец» – «Севастополь» 6 мая  СОК им. 200-летия Севастополя. 

ФК "Черноморец" -ФК "Севастополь" 1:5

51'   Арсен Гафаров, Виталий Мироненко 45+1', Виталий Мироненко 57', Матвей Гуйганов 75', Виталий Мироненко 79', Александр Рыболовлев 90+2'

В преддверии матча

Болельщики Севастополя отлично знакомы со славной историей флотской команды, созданной в далёком 1924 году и на протяжении многих десятилетий защищавшей спортивную честь города-героя на футбольных полях страны. Но согласно информации, представленной на официальном сайте КФС, современный футбольный клуб «Черноморец» основан в 2012 году как СК ЧФ (спортивный клуб Черноморского флота). В 2016 году команда была переименована в "Черноморец". «Моряки» – двукратные чемпионы Севастополя по футболу (2017 и 2018 гг.), трёхкратные обладатели Кубка города-героя (2015, 2018 и 2019 гг.) и двукратные победители Суперкубка Севастополя (2016 и 2018 гг.).    В открытом чемпионате Крыма среди любительских команд коллектив провел пять сезонов. Дважды севастопольцы становились серебряными призёрами и участвовали в переходных матчах за право повышения в классе, но оба раза уступали соперникам из Премьер-лиги. В сезоне 2018/19 гг. «Черноморец» по сумме двух игр не смог одолеть ялтинский «Инкомспорт» – 5:4 и 0:4, а в сезоне 2019/20 гг. в двухматчевом противостоянии сильнее оказался феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» – 1:2 и 2:3. Два раза черноморцам доставалась «бронза» турнира – в сезонах 2020/21 и 2022 гг. Третье место, завоёванное севастопольцами в прошлом сезоне под руководством Игоря Кашперко, позволило им получить долгожданную путёвку в Премьер-лигу КФС (чемпион – УОР, а также серебряный призёр – "Орбита" – не имели права на повышение в классе, поскольку являлись фарм-клубами, соответственно, "Таврии" и "Ялты").

Почетными гостями матча стали командующий Черноморским флотом Виктор Соколов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев

В седьмом туре чемпионата Премьер-лиги КФС футболисты «Севастополя» 6 мая встречались с оппонентами из «Черноморца» и взяли верх 5:1.

Обе команды пока находятся в середине турнирной таблицы и похвастать качественной игрой не могут. Тем не менее поединок на СОК имени 200-летия Севастополя получился интересным. При этом борьба нередко выходила за рамки правил, свидетельство тому - четыре желтых карточки уже в первом тайме.

Счет открыли номинальные гости - на 45-й минуте не промахнулся Виталий Мироненко. Едва начался второй тайм, хозяева отыгрались. Это сделал Арсен Гафаров. Однако на 57-й минуте прошлогодний чемпион вновь вышел вперед - дубль с пенальти оформил Виталий Мироненко. Через 17 минут третий мяч провел Матвей Гуйганов. На 77-й хет-трик в актив записал Виталий Мироненко. А за несколько мгновений до финального свистка пятый мяч забил Матвей Гуйганов.

kp.ru






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе страдающий алкоголизмом сын четыре раза "минировал" дом матери




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я