SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Почему некоторые выбирают конверты, а не банковские карты? — опрос ForPost в Севастополе

ForPost (Севастополь)
54
Нонсенс! В Севастополе подрядчики, принципиально работающие в белую, порой не могут набрать рабочих. Оказывается, некоторые горожане не желают официально оформляться на работу: «не надо нам 4 тысячи в день на карту, дайте 2500 прямо сейчас и в руки».


Этот феномен в соцсетях Севастополя поясняют так: «Они не хотят официальных денег, потому что не хотят терять статус и льготы малоимущих. Другие — потому что не хотят платить алименты. Третьи просто не хотят ждать аванса и зарплаты, а хотят каждый день по факту (очевиден опыт «кидалова», хотя и сами рабочие тоже хороши и переменчивы, как погода)».


Несмотря на то, что во всех регионах России стоит задача максимального выведения экономики, бизнеса и заработных плат в прозрачную, налоговую зону, дело идет не очень бодро.


По оценке ряда экономических обозревателей, в регионах опасаются внедрять революционные методы обеления части финансовых потоков. Ведь могут возникнуть риски разбалансировки устоявшейся в регионе экономической экосистемы. Возможно, тут надо применять эволюционные методики.


Что делать с зарплатами в конвертах, почему люди соглашаются работать «в серую», кто тут виноват: работник или наниматель? — ForPost спросили мнения жителей Севастополя.



Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Вопрос планируют поднять». Главу Севастополя могут в будущем охранять и оберегать



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Сочи построят стационар для лечения дельфинов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я