SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Предприниматели Севастополя бесплатно регистрируют товарный знак

Предпринимателям Севастополя помогают зарегистрировать товарный знак. Такая услуга предоставляется в центре «Мой бизнес» бесплатно в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Регистрация товарного знака – единственный способ закрепить за собой исключительные права на свой товарный знак в России или любой другой стране. Услугой в центре «Мой бизнес» воспользовались уже 14 севастопольских предпринимателей. На стадии получения свидетельства находятся еще 32 субъекта малого и среднего бизнеса, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента экономического развития Дениса Профатилова.  Центр «Мой бизнес» помог зарегистрировать товарный знак предпринимателям из разных сфер: продажа автозапчастей, пиротехнических изделий, общественное питание, виноделие, строительство, производство металлоконструкций, сувениров, образовательные услуги и многое другое. Также в рамках комплексной услуги регистрацию получили четыре участника агропромышленного и рыбопромышленного кластеров, которые действуют при центре кластерного развития. Еще два предпринимателя получили услугу по депонированию (это один из способов доказать авторство на созданное произведение), а также зарегистрировали программу ЭВМ в Роспатенте. Процесс регистрации товарного знака в среднем длится от 8 до 12 месяцев. Он включает в себя подбор классов Международной классификации товаров и услуг, проведение проверки, составление заявки на регистрацию товарного знака, сопровождение процедуры, взаимодействие со специалистами Роспатента – до получения свидетельства о регистрации. Центр «Мой бизнес» таким образом помогает сократить расходы предпринимателям, — говорит директор центра «Мой бизнес» Наталия Борисова. Она добавила, что центр предоставляет услугу по регистрации товарного знака бесплатно. Субъекту малого и среднего предпринимательства остается только оплатить госпошлину.

Предприниматели обращаются за регистрацией уже с макетом, логотипом. В некоторых случаях достаточно и одной надписи – названия предприятия, к примеру. Мы всегда стремились к тому, чтобы наша продукция отличалась и имела собственное лицо, а торговая марка — это средство индивидуализации товаров или услуг, и этот шаг еще больше выделит нас и подчеркнет нашу узнаваемость как бренда. Благодаря центру «Мой бизнес» в городе Севастополе мы оформили товарный знак на наше имя, и это очень важное для нас событие, — отмечает предприниматель Ксения Хидаева. Напомним, обратиться за консультацией в центр «Мой бизнес» можно по адресу проспект Октябрьской Революции, 42Б, корпус 6.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я