SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе дали старт Всероссийской акции «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы» стартовала в Севастополе. Сегодня окна Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара украсили сотрудники учреждения. Мы представили жителям нашего Города-Героя рисунки наших читателей, в которых они показали, что знают и чтут героическую историю своей Родины, а также книги из фонда библиотеки, рассказывающие о Великой Отечественной войне. Благодаря проекту Детского совета при уполномоченном по правам ребенка в городе Севастополе о восстановлении памяти о погибших детях, защищавших Севастополь, мы смогли разместить в наших окнах портреты детей-героев. Свои жизни они отдали за Родину, за родной Севастополь. Наш долг — рассказывать о них современным детям и сохранить память о них для следующих поколений, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора Централизованной библиотечной системы для детей Елену Панченко. К акции «Окна Победы» присоединилась и десятилетняя школьница Вероника. Я думаю, что это очень правильная и очень семейная акция. Ведь в каждой семье жива память о своем Герое. В нашей — это бабушка. Совсем юной ее вместе с сестрами угнали на работу в Германию на завод. Это было тяжелейшее испытание в ее жизни. Когда она вернулась, много лет потом работала на заводе. Бабушки уже нет в живых, но мы помним и очень скучаем. Ее портрет будет украшать окно в моей комнате. Пусть о ней и о сотнях солдат узнает весь город, — рассказала Вероника. Все желающие могут принять участие в акции «Окна Победы», приуроченной к празднованию 9 мая. Для этого нужно оформить окна портретами участников Великой Отечественной войны — членов вашей семьи, а также украсить тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

Фотографии защитников можно разместить также в окнах волонтерского штаба «Мы вместе — Севастополь» на ул. Ленина, 39. Чтобы все фото были единого формата, волонтеры предлагают оформить их через сайт-конструктор и распечатать в формате А4 или А3. Портреты принимаются до 7 мая включительно.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В районе Севастополя военный самолет упал в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я