SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе появится новый торговый комплекс

«INFORMER»
43
В Севастополе появится новый торговый комплекс  В Севастополе появится выставочно-ярмарочный комплекс с магазинами. Об этом сообщается в акте государственной экспертизы.
«Участок имеет форму усечённого треугольника, с юго-запада и севера граничит со смежными земельными участками, с юго-востока примыкает к проезжей части Монастырского шоссе. В настоящее время территория представляет собой заброшенную миндальную рощу. Дневная поверхность покрыта травяной и кустарниковой растительностью», – отмечается в акте.

Выставочно-ярмарочный комплекс с магазинами будет построен в районе улицы Монастырское шоссе, недалеко от дорожной развязки «огурец».

Предполагается, что комплекс будет состоять из восемь павильонов высотой до 5,2 метров.
Как отмечается, строительство комплекса не противоречит приказу Министерства культуры РФ о достопримечательном месте, так как, место строительства находится вдалеке от исторического центра города.
Также отмечается, что на территории участка не было выявлено признаков культурного слоя или иных признаков объектов археологического наследия, которые могли бы пострадать при строительстве объекта.
Напомним, что новая транспортная развязка будет состоять из основной четырёхполосной дороги протяжённостью 1 421 метр, двух путепроводов, четырёх двухполосных съездов с развязкой общей протяжённостью 1 412 метров и одного кольцевого пересечения — пятого съезда — протяжённостью 382 метра.
Строительство объекта должна провести компания «Антей-Стройинвест», назначенная без проведения конкурса распоряжением губернатора Севастополя от 24 сентября 2021 года. Стоимость работ, финансируемых в рамках ФЦП, превышает 2,4 миллиарда рублей.
Напомним, что с 6 марта перекрыто движение транспорта по направлению от дорожной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно. Ограничение будет действовать до ноября 2025 года для всех видов транспорта, кроме общественного.
«Работы ведутся в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». На сегодняшний день работы заходят в активную фазу, они предполагают перенос инженерных коммуникаций, таких как контактная сеть, водопроводная сеть, кабельные линии. Проведение этих работ сопряжено с перекрытием транспортного движения», - сообщил и. о. директора департамента транспорта Станислав Таматаев.
Ограничение не распространится на работу общественного транспорта в связи с тем, что рядом располагается крупный транспортно-пересадочный узел, который обслуживает более 40 маршрутов и порядка 50 тысяч пассажиров в сутки.
При этом троллейбусные маршруты не будут осуществлять заезд на развязку «Огурец» по причине демонтажа контактной сети, при выезде из накопительной площадки они будут поворачивать налево.
Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает учитывать эту информацию при планировании маршрута.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: Военные отражают массированную атаку на Севастополь, сбито 10 ракет



Персональные новости
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я