Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В полиции Севастополя призвали граждан к бдительности

В период нерабочих дней многие граждане уезжают в другие регионы, чтобы повидаться с родственниками или знакомыми. Однако не следует забывать, что вашим отсутствием могут воспользоваться злоумышленники, совершив кражу с проникновением в жилище. Об этом напоминает пресс-служба УМВД в Севастополе.
Для того, чтобы не пострадать от преступных посягательств, рекомендуется не рассказывать малознакомым лицам о предстоящем отъезде и не публиковать в социальных сетях фотографии с места отдыха до возвращения. Напомним, что наиболее эффективным способом защиты квартиры является охранная сигнализация.
Находясь в общественных местах, внимательно следите за сохранностью личных вещей. Не оставляйте банковские карты, мобильные телефоны, планшеты, барсетки, рюкзаки и сумки без присмотра или под присмотром незнакомых лиц. Случайно обнаружив подобную находку, ни в коем случае не присваивайте её. Помните, что за тайное хищение чужого имущества предусмотрено уголовное преследование по ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
В такой ситуации следует возвратить найденную вещь законному владельцу, а если он неизвестен – заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Находясь на отдыхе, не злоупотребляйте алкоголем и не распивайте спиртные напитки с малознакомыми. Отметим, что нетрезвые граждане чаще других становятся жертвами преступлений. Кроме того, за распитие алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, наступает административная ответственность по части 1 статьи 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт административное наказание согласно статьи 20.21 данного Кодекса.
Во избежание кражи из автомобиля или его повреждения, не оставляйте транспортное средство в неосвещенных и трудных для обзора местах. Уходя, не рекомендуется оставлять в салоне имущество, которое может привлечь внимание злоумышленников, даже если вы отлучаетесь на непродолжительное время. Наиболее безопасным местом для автомашины является гараж или охраняемая автостоянка.
Любителям прогулок на велосипеде или самокате также не следует оставлять двухколесный транспорт без присмотра. Если все же возникает необходимость отлучиться, то следует пристегнуть транспорт прочным тросом с надёжным замком, а также установить велосипедное противоугонное средство.
Если вы пострадали от преступления, то необходимо незамедлительно обратиться в ближайший территориальное подразделение МВД России или по телефону 102.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Опять свобода». Новое решение правительства по летним площадкам севастопольских кафе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я